Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Стирка жалюзи в стиральной машине

 жалюзи в интерьереТакой предмет интерьера как жалюзи способен закрывать наши окна от посторонних глаз с надежностью на сто процентов. Очень часто мы используем жалюзи для защиты от ярких и жарких солнечных лучей. Благодаря возможности поворачивать лопасти жалюзи под разным углом, мы можем создавать в своей комнате особенное освещение. На сегодняшний день существуют самые различные виды жалюзи, за которыми требуется определенный уход. Стирка жалюзи в стиральной машине позволительна только в отношении одного вида жалюзи.

Виды жалюзи

 Очень благородные жалюзи, выполненные из дерева или бамбука, являются изделиями, которые неплохо переносят влажную уборку, но при этом стирка таких жалюзи категорически запрещена. рулон из жалюзиТакже существуют алюминиевые вертикальные или пластиковые жалюзи, которые, логично, тоже невозможно стирать стиральной машине. Стиральная машина может оказать помощь в уходе лишь за тканевыми жалюзи.

Жалюзи из ткани

 Уход за такими жалюзи можно осуществлять не чаще двух раз в году. Для того чтобы стирка жалюзи в стиральной машине не повредила изделие, необходимо четко придерживаться нескольких правил. Освободите тканевые ламели от грузиков и полностью снимите нижнюю и верхнюю цепь. чистые жалюзиДалее сверните их в рулон и поместите в специальную сетку для стирки белья.

Стирка

 Используйте самый деликатный режим стирки. Температура воды не должна быть выше тридцати градусов. Отжим следует полностью отключить. Для стирки жалюзи в стиральной машине используйте только бесфосфатную бытовую химию. Лучше всего для такой цели подойдут гель для стирки детского белья. После стирки аккуратно повесьте ламели, и если это необходимо, прогладьте впоследствии их слегка горячим утюгом.

viberwhatsapp