Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Стирка жалюзи в домашних условиях

 вертикальные жалюзиИспользование жалюзи в интерьере жилого помещения позволяет контролировать яркость освещения, создавая тем самым очень разнообразные световые решения. По внешнему виду жалюзи выглядят весьма красиво и стильно, использовать их очень удобно. Легким движением руки вы можете поменять поток света, а также собрать или сдвинуть жалюзи в необходимое вам положение. Такой предмет интерьера требует своевременной очистки. Давайте рассмотрим каким образом можно осуществить стирку жалюзи в домашних условиях.

Вертикальные тканевые жалюзи

 горизонтальные жалюзиЕсли на информационных бирках производителя указано, что ваши жалюзи можно подвергать стирке, то смело снимайте их и отсоединяете всю фурнитуру. После этого сверните панели в рулоны. Для стирки используются жидкое средство бесфосфатный бытовой химии. Разведите его в воде в ванной и погрузите в раствор рулоны. Теперь необходимо встряхнуть несколько раз рулон освобождая от загрязнений. После таких встряхиваний промойте рулоны в чистой воде , а затем разложите на сухую тканевую поверхность.

Горизонтальные жалюзи из алюминия

 Такой вид жалюзи достаточно легко поддается очистке. деревянные жалюзиАккуратно снимите жалюзи в открытом виде и принесите их в ванную. Поверните жалюзи таким образом, чтобы планки были направлены перпендикулярно к ванне. Теперь вы можете промыть их сильным напором воды из душа. После высыхания необходимо протереть жалюзи сухой тряпкой.

Уход за деревянными жалюзи

 Никогда не используйте воду для очистки бамбуковых или деревянных жалюзи. Для того чтобы привести в порядок такой предмет интерьера вам необходимо их пропылесосить или просто очистить изделие от пыли одежной щеткой. После этого протрите каждый элемент влажной салфеткой.

viberwhatsapp