Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Стирка замшевой куртки в стиральной машине

 замшевая курткаЗамшевая одежда всегда выглядит очень респектабельно и благородно. Если у вас имеется замшевая куртка,  то вы наверняка большой модник. На самом деле такие вещи считаются неким эталоном утонченности. Тот, кто обладает замшевой курткой, скорее всего, имеет очень хороший вкус.

Уход за замшей

 Ну как бы нам не хотелось, рано или поздно все вещи приобретают загрязнения, и поэтому требуют своевременного ухода. чистка замшевой курткиМногие задаются вопросом, как можно осуществить стирку замшевой куртки в стиральной машине? Но спешим огорчить, что такие изделия не стоит подвергать стирке. Замша имеет такую структуру, что впитывает достаточно много влаги в себя. И по этой причине необходимо осуществлять уход за замшей с минимальным количеством воды.

Средство для стирки

 Выше мы уже отметили, что стирка замшевой куртки в стиральной машине противопоказана, но при этом средство для стирки может вам пригодится. Для того чтобы избавить замшевую куртку от сильных загрязнений, приготовьте раствор, состоящий из воды и небольшого количества геля для стирки. чистый рукав курткиИспользуйте только бесфосфатную бытовую химию для того, чтобы уберечь замшу от порчи. Обмакните слегка губку в данном растворе и потрите загрязненное место. Старайтесь не увеличивать размер пятна. Все движения должны быть направлены в центр загрязнения. После этого чистой водой таким же образом удалите мыльный раствор. Оставьте куртку до полного высыхания, а после этого обработайте ее сухой щеткой для замши.

Риски

 В завершении хотелось бы напомнить, что осуществлять стирку замшевой куртки в стиральной машине не следует, потому что при набухании ткань имеет свойство вытягиваться. После такой стирки ваша замшевая куртка станет твердой, и есть вероятность, что она не сможет избежать деформации.

 

viberwhatsapp