Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Стирка замшевой обуви

 чистка замщиИзделия из замши никогда не выходят из моды. Верхняя одежда, юбки, жилеты, пиджаки, а также обувь из замши актуальны в любое время. Несмотря на свою привлекательность, такие изделия немного капризны в уходе. Сегодня хотелось бы поговорить о том, как необходимо осуществлять уход за замшевой обувью.

Специальная щетка

 В магазинах предлагается специальная щетка для ухода за замшевой обувью. щетка для замшиТакая щетка имеет с одной стороны нежные зубчики, которые помогут взъерошить замшу, а с другой стороны имеется резиновое покрытие, позволяющее удалить различные загрязнения на замшевой обуви. Помните, что к чистке таких изделий необходимо приступать только лишь тогда, когда вы убедитесь что обувь полностью сухая. Если вы начнете уход за обувью во влажном состоянии, то только лишь размажете загрязнения, увеличив их поверхность.

Стирка

 Многие твердо уверены в том, что стирать замшу противопоказано. На самом деле, иногда в нашей жизни приходится прибегать к стирке замшевой обуви. стирка замшиЭто не говорит о том, что можно стирать сапоги, но вот кроссовки или мягкую летнюю обувь можно подвергать стирке при соблюдении определенных правил. Перед стиркой необходимо почистить замшу специальной щеткой, освобождая обувь от излишек пыли. Далее необходимо удалить изнутри стельку и поместить замшевую обувь специальный мешок для стирки. Используйте для стирки замши только жидкие средства, которые не имеют в составе агрессивных ингредиентов. Установите щадящий режим стирки и запускаете процесс.

Рекомендации

 В барабан стиральной машины рекомендуется не помещать больше одной пары обуви. Никогда не сушите замшевую обувь на батарее или теплых бытовых приборах. Лучше всего сушить замшевые кроссовки в хорошо проветриваемом месте, потому что замшу горячая температура может сделать жесткой и покоробить ее.

viberwhatsapp