Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Стирка замшевой обуви в стиральной машине

 замшевые туфлиО деликатности такого материала как замша можно говорить долго. Приятный на ощупь материал является не из дешевых, но при этом он присутствует практически в гардеробе каждого. Обувь из замши выглядит очень благородно. На сегодняшний день из замши изготавливают как теплую обувь, так и летние легкие босоножки и даже спортивные кроссовки. К сожалению, уход за замшевой обувью достаточно сложный и давайте попробуем разобраться, как лучше постирать замшевую обувь, чтобы не испортить ее внешний вид.

Ручная стирка

 Никогда не используйте для очистки замшевой обуви такие средства как бензин, ацетон и другие растворители. стирка замшиПосле загрязнения оставьте обувь на некоторое время, чтобы она полностью высохла. Затем необходимо протереть замшу раствором из воды и спирта. Такая своеобразная ручная стирка позволит избавиться от свежих загрязнений.

Стиральная машина

 Уход за обувью из замши может осуществляться в стиральной машине, но это касается только лишь легкой летней обуви. замшевые ботинкиИспользуйте для стирки мягкое бесфосфатное средство. Лучше всего использовать средства для стирки в жидком виде. Установите режим стирки самый деликатный с температурой воды не более тридцати градусов. Помните, что одновременно необходимо стирать только одну пару обуви. Желательно поместить обувь из замши специальный мешок для стирки.

  Советы

 Жирные пятна и блеск на обуви из замши вы можете удалить с помощью талька. Для этого необходимо присыпать загрязненные места и оставить так обувь примерно на пару-тройку часов. Спустя некоторое время протрите ее с помощью специальной щетки для замши. Никогда не стирайте замшевые сапоги в стиральной машине.

viberwhatsapp