Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Значок не тестируется на животных

 Продукция, которая не тестировалась на животных, в народе приобрела название этичная продукция. Так, на сегодняшний день многие интересуются именно этичной косметикой или бытовой химией. Продукция, которая не тестируется на животных, в последние годы стала очень сильно набирать свою популярность. Дело в том, что разнообразные тесты на животных, зачастую приводит к гибели наших младших братьев.

Испытания на животных

 испытания на животныхРазличные тесты, определяющие способность вещества раздражать слизистую, проводятся на животных в ужасающих условиях. Зверей фиксируют в специальных кандалах, после чего на глаза наносят разрабатываемое средство с целью наблюдения изменения роговицы. Такие испытания приводят к отмиранию тканей роговицы уже через пару недель. Вы только представьте себе, как мучается животное в течение этого срока, находясь в одном и том же положении. Примерно таким же ужасным испытаниям подвергаются беззащитные звери для проверки раздражения кожи или иных тестов, из-за которых страдают невинные твари.

Особенный значок

 значокНежелание различных производителей проводить свои тесты иным способом, например, при использовании современных компьютерных программ, которые позволяют производить расчеты опасности различных веществ, приводит к мучению огромного количества подобных экземпляров животных. Для того чтобы остановить это безумие многие покупатели стали обращать внимание на упаковку изделий, имеется ли на ней значок "не тестируется в животных". Такой значок обязательно размещают на своей продукции компании, которые не проводят опыты на животных, а также продукция не имеет в своем составе компонентов животного происхождения.

счастливые кролики

Расположение знака 

На сегодняшний день можно без труда найти такую косметику, но вот бытовую химию со значком не тестируется на животных, на сегодняшний день выпускают далеко не все. Сам значок представляет собой изображение в виде кролика и располагается на информационной этикетке или в блоке рекомендаций производителя по использованию средства. Такие значки могут несколько отличаться друг от друга но, как правило, в состав значка входит изображение непосредственно кролика. В дополнение такого значка, зачастую идет фраза или на русском языке - "не тестируется животных", или на английском "not tested on animals".

viberwhatsapp