Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Ярлыки для стирки на одежде

 Некоторые люди игнорируют специальные ярлыки для стирки на одежде и очень зря. Такие информационные указатели могут быть очень полезными для правильного ухода за нашей одеждой. Осведомленность о режиме стирки, глажки и других рекомендаций позволит хозяину вещей создать оптимальные условия для того, чтобы вещи прослужили ему очень долго, оставаясь яркими и не теряя своей формы.

Обозначения

                     обозначения по уходу за тканями

Для понимания таких ярлыков необходимо запомнить, что в отношении стирки всегда изображается корыто с водой, а относительно глажки вы увидите обозначение утюга. Треугольники предоставляют информацию о возможности отбеливания, а о процессах сушки мы можем узнать из обозначений в виде квадрата. Если вы увидели, что под изображением таза с водой имеется вертикальная и горизонтальная черта, то имеется ввиду, что стирка должна осуществляться только в щадящем режиме. Двумя линиями подчеркнутый знак говорит о том, что стирка должно быть очень деликатной с применением большого количества воды, при этом механическая обработка вещи должна быть минимальной, а сразу после стирки рекомендуется быстрое полоскание.

Температура

 Если вы видите ярлыки для стирки с цифрами, то это говорит о температурном режиме, допустимом в отношении данного изделия. Превышать указанную температуру при стирке нельзя. Если на ярлыке для стирки на одежде вы обнаружили цифру 95, то это говорит о том, что для данной вещи можно применить режим стирки с кипячением при 95 градусах. Некоторые производители вместо цифровых обозначений могут применять точки. Так три точки будет соответствовать 60 градусам воды. Одежда с такими температурами для стирки достаточно устойчива и к высоким оборотам отжима. Обозначение из двух точек позволяет производить стирку при 40 градусах. Для такой стирки лучше применять мягкие моющие средства. Самый деликатный режим будет иметь одну точку, что соответствует 30 градусам. В основном такие температурные режимы устанавливают для шерстяных изделий.

Дополнительная информация

 правильная стиркаПри обнаружении на ярлыках для стирки изображение руки следует понимать, что возможет только ручной метод стирки и никакой иной. В случае если ярлык для стирки полностью перечеркнут, то стирка изделия запрещена! Уход за данной вещью можно осуществлять только лишь с помощью профессиональной химической чистки. Более подробно о других ярлыках вы можете узнать, изучая изображения со знаками по уходу за тканями. Если вы сможете понять принцип данных изображений, то вы легко запомните практически каждое обозначение, что впоследствии очень сильно облегчит вам процесс стирки и прочего ухода за вашей одеждой и вещами.

viberwhatsapp