Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Уход за спецодеждой

 

спецовка

 На каждом производстве, государственном предприятии, строительной компании, ресторанах и медицинских учреждениях используется спецодежда. Все эти предприятия обязаны предоставлять такую профессиональную форму своим работникам. Выделяется спецодежда работнику, как правило, на несколько лет и поэтому следует осуществлять правильный уход за ней. От того, как мы будем ухаживать за такой одеждой, напрямую зависит период ее эксплуатации.

Особенный уход

 Необходимо отметить, что уход за спецодеждой следует осуществлять в строгом соответствии с особенностями области применения той или иной профессиональной формы. медикиС более сложными вариантами спецодежды справляется современная химчистка, которую оплачивает работодатель из собственных средств. Так же в перечень ухода может входить ремонт и замена профессиональной одежды.

Стирка

 Более простые вещи можно подвергать уходу самостоятельно, прибегая к обыкновенной стирке спецодежды с применением порошка хорошего качества. Речь идет о медицинских халатах, или спецодежде ресторанного бизнеса. Своевременная стирка вещей будет осуществляться при условии, что у работника имеется два комплекта формы. Периодичность стирки спецодежды указывается на имеющемся паспорте на такие непрофессиональные вещи. Необходимо четко соблюдать установленные нормы, и тогда все свойства присущие данной одежде будут гарантированно работать.

прачечнаяСанитарные нормы

 По санитарным нормам стирка более сложной спецодежды в домашних условиях запрещается по нескольким причинам. Во-первых, в сточные воды может попасть химическая грязь, во-вторых, при неправильной стирке спецодежды может повредиться ее защитная пропитка. Также следует отметить то, что бытовые средства для стирки далеко не всегда могут подойти для удаления сильных загрязнений производственного происхождения. Некоторые предприятия специально организовывают прачечные непосредственно на своей территории, и тогда уход за спецодеждой работников становится намного проще. Если же предприятие не может себе позволить такой роскоши, работники пользоваться услугами специализированных прачечных.

 ВАЖНО: Если ваша спецодежда износилась или подверглась порче, то необходимо организовать своевременную ее замену. Не серьезное отношение к этому вопросу может даже стать риском для работников на производстве. Обязательно относитесь к своей одежде очень аккуратно и своевременно осуществляйте уход за ней.

viberwhatsapp