Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Стирка дубленки в домашних условиях

 дубленкиВы являетесь счастливым обладателем дубленки, но весьма огорчены тем, что изделие со временем получило дозу загрязнений? Что же, такие неприятности касаются многих. Такая практичная и теплая одежда как дубленка имеет свойство пачкаться и с этим можно бороться.

Стирка

 На страницах интернета очень часто можно встретить рекомендации по стирке дубленки в домашних условиях, подкрепляя это тем, что способ такой весьма бюджетный. Утверждение таких советчиков ни в коем случае нельзя принимать на веру. Если вы являетесь владельцем натуральной дубленки, то запомните основное правило - категорически запрещается такую дубленку подвергать какой-либо стирки. Даже самая деликатная стирка дубленки в домашних условиях приведет изделие в непригодный вид.

Риски

 чистая дубленкаПодвергая свою дубленку стирке в домашних условиях, вы можете получить в итоге дубленку уменьшенного размера. Иногда некоторые детали дубленки могут наоборот растянуться. Натуральная текстура изделия покоробится и станет ломкой.

Искусственная дубленка

 Иное дело если ваша дубленка изготовлена из искусственных материалов. Стирка такой дубленки в домашних условиях может быть позволена изготовителем, и для того чтобы в этом убедиться необходимо изучить информационные знаки на ярлыке. При возможности лучше всего подвергать дубленку стирке вручную.  Используйте для этого гели для стирки, которые намного проще вымываются из изделия. Сушить искусственную дубленку необходимо на плечиках в хорошо проветриваемом помещении.

viberwhatsapp