Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Стирка ангорки

 ангорский кроликКогда-то изделия из ангорки очень быстро вошли в обиход человека. Свитера из ангорской шерсти теплые и мягкие, их носить приятно и комфортно. Давайте разберемся, что же такое ангорка. На самом деле это та же самая шерсть, в состав которой входит пух ангорского кролика. Именно поэтому изделия из ангорки выглядят пушистыми и уютными. Многие опасаются самостоятельно стирать изделия из ангорки и поэтому отдают их в химчистку, но сегодня мы расскажем вам, как можно осуществить в стирку ангорки, которая не повредит одежде.

Температура воды

 стирка ангоркиЗапомните что изделия, которые имеют в своем составе пух, никогда нельзя стирать в стиральной машине. Используйте для стирки слегка теплую воду, не превышающую тридцати градусов. При ошибке в этом вопросе вы можете получить деформированное изделие, которое будет испорчено.

Средство для стирки

 Еще одно правило - при стирке ангорки нельзя использовать отбеливатели. ангоркаПрименяйте средства для стирки только деликатных вещей. Можно использовать жидкие гели, которые легко вымываются из волокон ткани.

Внимание отжим

 После того как стирка ангорки завершена никогда не выжимаете изделия. Для просушки аккуратно разложите свитер на толстое махровое полотенце в горизонтальной поверхности и периодически аккуратно встряхивайте изделие. После того как свитер из ангорки высохнет вы можете слегка расчесать его мягкой щеткой, что позволит вам уменьшить образование катышек на одежде.

viberwhatsapp