Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Стирка пуховика в стиральной машине

Стирка пуховикаНа сегодняшний день пуховик является самым популярным представителем наших гардеробов зимнего сезона. Благодаря своим теплоизоляционным свойствам, долговечности и легкости они с легкостью перещеголяли шубы и дубленки. Уход за ними достаточно прост, если у вас пуховик изготовлен из синтепона с часто расположенной прострочкой. Такой пуховик очень быстро выстирывается и сохнет. Но более теплые пуховики имеют натуральное наполнение и требуют деликатного ухода.

контролируем все молнии и застежкиПеред стиркой пуховика всегда застегивайте все молнии, пуговицы и кнопки. Предварительно удалите все из карманов. Также лучше всего пуховик перед закладкой в стиральную машину вывернуть наизнанку. 

Самая большая сложность при стирке пуховика это сбивание пуха в отдельные комки, которые в последствии сложно расправить. 

Пух простирать

Для того, чтобы этого не происходило, стирайте пуховик только на деликатном режиме стирки при температуре воды не выше 30°С и отжимом не более 400 оборотов в минуту. Если при стирке пуховика вы используете порошковые средства для стирки, то большое количество порошка может попросту оставаться в пухе, поэтому после такой стирки лучше повторить полоскание не менее трех раз. 

Лучшим вариантом для стирки пуховика будет гелеобразные средства. Например, универсальный гель концентрат для стирки XAAX идеально подходит для стирки белых, цветных и черных вещей. Такие гели не оставляют разводов и отлично вымываются из пухового наполнителя.

сушить горизонтально

Просушку пуховика лучше осуществлять в горизонтальном положении. По мере высыхания взбивайте его руками, так чтобы в пуховую прослойку поступал воздух. 

Теннисные мячики для стирки

При стирке пуховиков рекомендуется использовать теннисные мячики, так как в процессе стирки они взбивают пух, не давая ему слипнуться. Но спешим предупредить вас, что некачественная краска некоторых мячей может попросту перенестись на светлого цвета одежду. Будьте осторожны! Если после стирки пух все равно сбился, попробуйте его разминать руками пока не получите желаемого эффекта. Существует еще такой секрет - при первой стирке (особенно это касается светлых пуховиков) постарайтесь проделать несколько полосканий. Дело в том, что при производстве на пух оседает пыль и она не сразу вымывается. Плохое полоскание обернется желтыми разводами в районе швов пуховика.

 

 

viberwhatsapp