Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Стирка одежды разных тканей

Правильная стирка одежды

Стирка одежды это практически ежедневная часть работы в домашнем быту. На сегодняшний день этот процесс стал достаточно прост и легок благодаря тому, что практически в каждом доме или квартире установлены стиральные машины. Для того, чтобы наша одежда не теряла свою форму и не изнашивалась быстро, следует всегда придерживаться определенных правил во время стирки одежды

Стирка детской одежды 

Во-первых, хотелось бы особое внимание уделить стирке детской одежды. Согласитесь, важно не только то в чем ходит наш ребенок, но и также какого качества ткань одежды и порошок в котором вы ее стираете. Вещи прилегают к телу ребенка, а это прямой контакт. Стираем детскую одеждуСтоит крайне внимательно подходить к вопросу стирки детской одежды для того, чтобы уберечь малыша в последующем появлении аллергии или других признаков нездоровья. Все безопасные средства, используемые для стирки детского белья не должны содержать энзимы и фосфаты. Запомните это четкое правило. В нашей стране далеко не всегда потребитель знает о таком золотом правиле, а производители в свою очередь игнорируют эти требования безопасности. Например, бесфосфатный порошок для стирки ХААХ детский или же гель для стирки белья ХААХ детский идеально отвечает всем требованиям применяемым к детской бытовой химии не только России, но и Израиля и имеет официальное подтверждение лаборатории Кашрута, являясь кошерной продукцией. 

Стирка шерстяной одежды 

Одежде взрослого человека также стоит уделять достаточно внимания, как во время носки, так и при ее стирке. Шерстяные вещиНапример, шерстяную одежду следует стирать на очень щадящих режимах стирки, при низких температурах и желательно даже без отжима. В противном случае вы рискуете получить севшие на пару размеров свитера или носки. Относительно сушки тоже стоит быть аккуратными и не развешивать шерстяные вещи как обычные. Иначе одежда может потерять свою форму вытянувшись в самых неожиданных местах. Лучше всего такие вещи сушить в горизонтальном положении. 

Стирка джинсов 

Всеми любимые джинсы стираются куда проще, но и тут не стоит злоупотреблять высокими оборотами отжима. Это может привести к быстрому изнашиванию столь плотной ткани как джинсы в местах заломов или декоративных потертостях. 

Следите за информацией на этикетках 

Этикетки на одеждеУпростить стирку одежды позволит внимательное ознакомление с инструкцией по уходу за вещью. Такую этикетку производители располагают на миниатюрных кусочках ткани во внутренних частях одежды, прострачивая их одним из швов изделия. Так, если у вас есть сомнения по поводу той или иной блузки или брюк, загляните внутрь и убедитесь в правоте своих действий. 

Еще несколько советов для аккуратной стирки одежды 

В конце хотелось бы обратить ваше внимание еще на одно правило, которое стоит соблюдать при стирке брюк, кофт, курток и прочей одежды, где имеются карманы, замки и молнии. Перед стиркой обязательно вынимайте все содержимое карманов. Застегивать перед стиркой все молнииМолнии следует застегнуть по всей длине. Это позволит уберечь ее от деформации и надрывов зубцов. Кнопки тоже стоит застегнуть, но при сушке контролируйте эти места, так как иногда кнопки могут ржаветь. Куртки и пуховики выворачивайте наизнанку, прежде чем положить их в барабан для стирки. С помощью этих нехитрых советов вы сможете не только уберечь свою одежду от преждевременного износа, но также защитите себя и своих малышей от некачественных средств для стирки одежды.

viberwhatsapp