Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Средство для стирки мембранных тканей

 мембранная одеждаВы когда-нибудь слышали о существовании одежда из мембранных тканей? Наверняка да, потому что такой вид одежды стал очень популярен в последнее время. Особенно такие вещи пришлись по вкусу спортсменам, путешественникам и туристам, потому что одежда из мембранных тканей просто незаменима в условиях непогоды. Занимаясь спортом и другими активными видами отдыха на свежем воздухе человек, одетый в одежду из мембранной ткани, чувствует то, что его тело в первую очередь защищено от внешних воздействий, а во-вторых, что немаловажно, кожа человека свободно дышит и не испытывает дискомфорт.

Секрет

 Все хитрости заложены в составе самой мембранной ткани, которая состоит как минимум из двух слоев. Мембранная ткань является очень деликатной и специфической. Именно поэтому необходимо осуществлять правильный уход за вещами из мембранной ткани.

структура мембраны

Уход

 В первую очередь необходимо приобрести специальное средство для стирки мембранных тканей. Такое средство поможет не только избавить одежду от загрязнений, но также оно идеально вымывается из всех волокон и микропор тканей одежды.

Средства

 Ни в коем случае не применяйте для стирки мембранной ткани стиральный порошок, потому что он забивается в мембраны, после чего одежда теряет свои функции. Также средства для стирки мембранной ткани не нарушают водонепроницаемость одежды. Но не стоит сильно обольщаться. После многократных стирок вам все-таки потребуется обработка одежды специальной пропиткой. Никогда не применяйте для стирки мембранных тканей такие средства как кондиционеры, пятновыводители и отбеливатели.

схема работы мембранны

Информация на этикетке

 Для того чтобы не ошибиться в процессе стирки, всегда изучайте этикетку на изделии со специальными значками, информирующими нас о способе ухода за одеждой. Как правило, вещи с мембранным покрытием нельзя стирать или замачивать в горячей воде. Лучше всего для ухода за таким типом одежды применять ручную стирку или, в крайнем случае, деликатную стирку в стиральной машине.

Ручная стирка

 Никогда не трите сильно одежду и не выкручивайте, потому что при перекручивании микроскопические мембраны могут пострадать. Мягкими движениями избавьте одежду от загрязнений и прополощите. Дайте воде хорошенько стечь, а затем разложили вещи на горизонтальной поверхности. Следите за тем, чтобы на одежду из мембранной ткани не попадали прямые солнечные лучи, которые могут повредить мембрану.

viberwhatsapp