Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Средство для стирки черного

 Черный цвет - цвет благородства и утонченности. Недаром когда-то Коко Шанель сказала, что у каждой женщины должно быть маленькое черное платье. Черная одежда имеется в гардеробе, пожалуй, у каждого человека. 

черные вещи

Такая одежда достаточно практичная и не маркая. Но, к сожалению, одежда черного цвета после многократных стирок может потерять насыщенность цвета. Такие вещи смотрятся достаточно блекло и тускло, а тусклое облачение не доставляет удовольствия. Так как же можно продлить жизнь черным вещам?

Средства для стирки

 Для того чтобы черные вещи оставались в своем первозданном виде, необходимо иметь специальное средство для стирки черного белья, которое сможет деликатно ухаживать за тканью, не изменяя ее текстуру и цвет. Таким средством можно стирать не только черные, но также и одежду темных расцветок. Лучше всего для стирки черно белья не применять порошок, потому что зачастую маленькие гранулы порошка плохо вымываются, после чего приходится запускать повторную стирку черного белья. Приобретите гель для стирки черного белья, и тогда данной проблемы у вас возникать не будет.

Сохранение цвета

 стирка черных вещейПомните, что стирать черные вещи, нарушая температурный режим, рекомендованный производителем, также означает потерю цвета. Для сохранения цвета рекомендуется не замачивать черные вещи дольше, чем на полчаса. Используйте для этих целей только прохладную воду. Такой метод также не позволит одежде деформироваться или же изменяться в размере.

Трикотаж и шерсть

 При стирке черных трикотажных вещей не добавляйте другие вещи. Помните, что трикотаж необходимо стирать только вручную, мягко отжимания и не растягивая. В ситуации с черными шерстяными вещами следует быть предельно аккуратными. Волокна шерсти очень хорошо очищаются и поэтому они не требуют усиленных механических приемов. Высокие температуры сделают ваши черные вещи из шерсти раза в два меньше, поэтому всегда подвергайте их стирке только в прохладной воде. Отжимать их можно только слегка, оставив стекать воду в раковине. После этого расположите шерстяную одежду в горизонтальном положении для полного высыхания. Для стирки черных шерстяных вещей лучше всего использовать обычное хозяйственное мыло.

Полоскание и восстановление цвета

восстановленный цвет

 Если вы осуществляете стирку черного белья вручную, то вещи следует тщательно прополоскать, удаляя все остатки средства для стирки. При необходимости освежить цвет любимой вещи, вы можно прибегнуть к помощи раствора табака. Возьмите пятнадцать грамм табака и перемешайте с литром кипяченой воды. Процедите после остывания раствора. Данным раствором необходимо протереть одежду при помощи щетки. Также в данной ситуации поможет полоскание одежды в растворе пищевой соды. Впрочем, черные вещи не так прихотливы, как это может показаться на первый взгляд, а при правильном уходе за ними вы сможете наслаждаться одеждой долгое время.

viberwhatsapp