Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Силиконовые формы для выпечки кексов

 Силикон уже давно завоевал высокую популярность во всем мире. Универсальные материалы используются повсеместно. Его можно встретить в медицине, косметологии, на производстве и даже в строительстве. силиконовые формочкиДаже на кулинарном фронте силикон произвел целую революцию. Практически каждая хозяйка просто обязана попробовать для приготовления пищи специальные силиконовые формы для выпечки. Они имеют самые разнообразные формы, и поэтому вы без труда сможете выпекать самые замысловатые пироги в виде подсолнуха, цветов, забавных зверушек и других формочек. Можно применить небольшие силиконовые формы для выпечки кексов. Одновременно помещая их в духовку, мультиварку или микроволновую печь, в итоге получается целый набор сладостей.

Простота в использовании

 простота в использованииОдним из преимуществ использования на кухне силиконовых форм является простата извлечения выпечки. Теперь доставать каждую пышку или кекс сплошное удовольствие, стоит всего лишь вывернуть форму на изнанку и приготовленное блюдо уже с легкостью отделяется, не подвергаясь какой-либо деформации.

 

Уход за формами из силикона

Уход

 Силиконовые формы для выпечки очень просты в уходе. Так как к ним никогда ничего не пригорает, то и скоблить и очищать грубой силой такие формы не имеет смысла. Силиконовые формы достаточно промыть под водой с применение средства для мытья посуды, после чего хорошо прополоскать.

Осторожно

 Никогда не трите формы железными мочалками, а также не применяйте агрессивные моющие средства. Такие формы можно применять даже в холодильнике. Но следует четко усвоить что, несмотря на высокую жароустойчивость, никогда не помещайте силиконовую форму на открытый огонь, потому что это обязательно приведет к расплавлению материала. То же самое касается и применения электрических плит.

Безопасно

 безопасная посудаПри частом использовании силиконовых форм для выпечки вы можете заметить, что цвет материала приобретает коричневый оттенок. В этом ничего страшного нет, просто в процессе воздействия высоких температур силикон приобретает иной цвет. Это абсолютно безопасно и не влияет на производственное качество силиконовой формы. Хотелось бы отметить то, что формы производятся из экологически чистого и нетоксичного медицинского силикона, но это касается только проверенных производителей.

ВЫВОД: Прежде чем приобретать такую посуду, всегда выясняйте информацию о производителе, а также остерегайтесь очень ярких и сочных расцветок силикона.

 

 

viberwhatsapp