Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Шарики для стирки пуховиков

 Такая практичная вещь нашего гардероба как пуховик идеально подходит для зимнего время года. То как согревает он нас холодные и ветреные дни, пожалуй, известно каждому. Пуховики очень легкие и поэтому наши плечи не устают, как это обычно бывает после дубленки и шубы. Такие положительные свойства пуховика сделали его очень популярным, и на сегодняшний день практически у каждого имеется такой вид одежды.

Рекомендации изготовителя

 Во время носки пуховик, как и любые другие вещи, постепенно загрязняется, а значит, за ним требуется правильный уход. Для того чтобы понять как необходимо оказывать уход именно за вашим пуховиком необходимо ознакомиться с этикеткой, на которой изображены специальные значки, указывающие на способ стирки, возможность применения отбеливателя, а также условия глажки.

Маленькие помощники

 Маленькие помощникиБольшинство пуховиков можно стирать в стиральной машине. Но прежде чем приступить к такой стирке, советуем вам приобрести специальные шарики для стирки пуховиков. Такие шарики являются многоразовыми, и вы сможете использовать их столько раз, сколько вам потребуется.

Чем стирать

 Многие приобретают также средство для стирки пуховиков, но это вовсе не обязательно. Для стирки пуховика подойдет мягкое средство без содержания хлора. Когда у вас имеется все необходимое, вы можете приступать непосредственно к стирке пуховика. проработка пятновыводителемВ первую очередь, если разрешается использование пятновыводителя, нанесите его щеточкой на загрязненные места в районе рукавов и воротника. Потрите испачканное место и оставьте на несколько минут пуховик в покое.

Подготовка

 После этого застегните все молния на пуховике, снимите элементы с натуральным мехом, проверьте содержимое карманов и выверните пуховик наизнанку, не забывая про рукава. Теперь можно поместить пуховик в стиральную машину, положив в барабан шарики для стирки.

Как стирать

 чистый пуховикКак правило, пуховики необходимо стирать при температуре не выше 30 градусов. Установите двойное полоскание для пуховика, и тогда средство для стирки будет проще удаляться из всех волокон ткани и наполнителя. Отжимайте пуховик на оборотах не более 600 в минуту. Шарики для стирки помогут пуховику во время поворота барабана наилучшим образом выбивать частички грязи не только из волокон ткани, но также из наполнителя. Двойное полоскание дает возможность шарикам для стирки пуховиков таким же образом выбивать из всех частей пуховика остатки моющего средства. Применение таких шариков делают процесс стирки пуховика более качественным.

Сушка

 Чтобы просушить пуховик разложите его в горизонтальном положении на металлическую сушилку. Для правильной и равномерной сушки переворачивайте пуховик с одной стороны на другую, как бы взбивая наполнитель, и тогда вы сможете получить чистый пуховик, который будет выглядеть как новенький.

 

viberwhatsapp