Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Расшифровка значков для стирки

 знакиНа любой одежде можно найти специальные информационные ярлычки с инструкциями по уходу. Такие значки информирует нас непосредственно о том, какой должна быть стирка, глажка, возможность отбеливания и отжима, а также многие другие правила ухода. Такие знаки на одежде нельзя недооценивать, потому что они играют далеко не последнюю роль в продлении срока службы наших вещей. С помощью расшифровки значков для стирки мы получаем полную информацию об условиях, в которых необходимо осуществлять процесс стирки, а также дальнейший уход за вещами. Достоверность расшифровок для стирки позволяет следовать всем необходимым указаниям, что дает нам возможность пользоваться вещами на протяжении долгого времени.

интуитивная стиркаИнтуитивная стирка

 Зачастую, далеко не каждый может разобраться в расшифровке значков для стирки. Многие, изучая информационные бирки, чисто интуитивно понимают лишь часть значков, игнорируя при этом все непонятное. Большинство хозяек самостоятельно составляют план стирки, опираясь на расцветку вещей, а также тип ткани, из которых они изготовлены. Лучше всего раз и навсегда понять обозначения знаков и тогда вы сможете осуществлять бережную стирку, позволяя вашим вещам радовать вас куда дольше, чем это могло быть.

Пояснение

 СТИРКА: Давайте рассмотрим расшифровку значков для стирки. Помните, что изображение тазика всегда информирует вас именно о правилах стирки одежды. Если вы видите тазик с черточкой внизу, то необходимо осуществлять стирку только в щадящем режиме. 

При наличии цифирного обозначения температуры, вам необходимо стирать, не превышая ее. Если под тазиком расположено две полосы, то стирка должна быть только деликатной. Информация о ручной стирке будет выглядеть в виде тазика с изображением внутри его в руки.
 КИПЯЧЕНИЕ: Довольно-таки редко в последнее время хозяйки прибегают к кипячению белья но, тем не менее, цифра 95 указывает на то, что вы можете не только стирать белье на высоких температурах воды, но также и кипятить его. Если вы увидели перечеркнутый тазик, то вещи ни в коем случае нельзя подвергать стирке. В данной ситуации, для того чтобы избавить одежду от загрязнения необходимо прибегать к услугам химчистки. Изображение квадрата внутри круга информируют нас, что машинная стирка белья запрещена. В данной ситуации вы можете постирать вещи с помощью рук.
 ОТБЕЛИВАНИЕ: Изображение треугольника позволяет применять отбеливающие средства для стирки. Но если же треугольник перечеркнут, то отбеливатель использовать ни в коем случае нельзя. И последнее замечание - обнаружив внутри треугольника обозначение (cl), говорит о том, что вы можете использовать отбеливатель с содержанием хлора. Если данный знак перечеркнут, то применяйте только лишь отбеливатель без содержания хлора.
 

viberwhatsapp