Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Пуховик сбился после стирки

пуховики Человек, который придумал пуховик, поистине заслуживает Нобелевскую премию. Благодаря такому изделию мы чувствуем себя в полном комфорте, находясь в холодных условиях. Если раньше мы в основном носили дубленки и шубы, которые по своему весу весьма тяжелые изделия, то сегодня легкие пуховики позволяют подолгу находиться на улице, не испытывая дискомфорт. Уход за пуховиками может быть разным. Одни пуховики можно стирать в стиральной машине, а другие следует отдавать в химчистку. Всю эту информацию вы можете получить из специальных ярлыков, которые расположены внутри изделия. Производители одежды специально информируют нас о правилах ухода и их лучше всегда придерживаться.

стирка пуховика

Стирка пуховика

 Если вы обнаружили информацию, позволяющую осуществить стирку пуховика в домашних условиях, то необходимо приложить все усилия, чтобы пуховик не потерял свою форму. Первое правило заключается в использование жидкого средства для стирки, которое отлично справляется со своими задачами, а также хорошо выполаскивается из наполнителя пуховика. Для того чтобы пуховик не сбился после стирки применяйте специальные шарики для таких изделий. Отправляйте барабан машины только одно изделие, потому что пуховик вбирает в себя достаточно много воды и ему требуется много места.

сушка пуховикаСушка пуховика

 Пуховик после стирки необходимо правильно просушить. Лучше всего это делать, расположив изделие на горизонтальную поверхность. В процессе сушки вам придется многократно разбивать пуховик с целью равномерного просыхания наполнителя. Если же вы заметили, что пуховик сбился после стирки, необходимо вручную разделить комочки, манипулируя пальцами.

Дельный совет

 Перед стиркой пуховика всегда застегивайте все молнии, снимайте меховые элементы и выворачивайте его наизнанку. Лучше всего установить двойной режим полоскания в стиральной машине, потому что таким образом вы точно сможете хорошо прополоскать наполнитель.

 

viberwhatsapp