Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Покрытие чаши мультиварки

 Мультиварка, бытовая помощница, которая очень резко внедряется в наш обиход. Многие уже обзавелись таким агрегатом, и мало кто остается им недовольным, потому что масса преимуществ и достоинств от приобретения мультиварки ощущает практически каждый. 

мультиварки

 Простота приготовления блюд является одним из важнейших плюсов. Теперь вовсе не обязательно стоять у плиты много времени, следя за приготовлением пищи. Большинство рецептов, разработанных для мультиварок, представляют собой систему подготовки продуктов, закладки их в чашу и установки необходимой программы. Все остальное техника выполняет самостоятельно. Хозяйке остается всего лишь дождаться звукового сигнала об окончании приготовления пищи.

 Немаловажным достоинством такой пищи является ее полезность. Дело в том, что во время приготовления пищи в мультиварке затрачивается сокращенное время готовки. Благодаря этому продукты сохраняют большее количество витаминов что, несомненно, очень положительно отражается на нашем здоровье. Для приготовления пищи в также не требуются использование большого количества жира или масла, а следовательно, такая еда будет намного полезнее. В мультиварке можно приготовить огромное количество самых разнообразных блюд. Такая многофункциональность позволяет приготовить не только первые и вторые блюда, но также и хлебные изделия, йогурты, десерты и даже детское меню. Многие используют такую технику для приготовления консервированных продуктов. Излишне говорить о том, что мультиварка абсолютно безопасна, потому что вероятность получения ожога при использовании такого предмета бытовой техники намного меньше, чем при работе с духовкой или варочной поверхностью. Каждая мультиварка имеет в своем оснащении специальную чашу в виде кастрюли. Чаша является той самой емкостью, в которую помещаются все ингредиенты для приготовления того или иного блюда. Покрытие чаши может быть разнообразным. Давайте рассмотрим несколько вариантов таких покрытий.

Тефлоновое покрытие

 тефлоновое покрытиеДанный вид покрытия является наиболее распространенным вариантом. Такой вид покрытия чаши мультиварки имеет высокие антипригарные свойства. Эти чаши идеально подходят для выпекания, потому что тефлон обладает пористой структурой, что позволяет выпечке хорошо отставать от краев посуды. Также в таких чашах без проблем можно приготовить блюда с большим количеством крахмала, яиц или молока. Вы можете не только варить или тушить продукты, но также и запекать или жарить. Уход за такими чашами достаточно легкий. Вы можете нанести на мягкую губку небольшое количество средства для мытья посуды и промыть внутреннюю поверхность чаши.

 

Керамическое покрытие

 керамикаНа сегодняшний день такой вид покрытия является, пожалуй, самым прочным. Керамика абсолютно безвредна для человека. Вы можете готовить самые разнообразные продукты даже без использования жира или масла, при этом получаемые блюда будут иметь насыщенный натуральный вкус. Но будьте предельно осторожны, потому что керамическое покрытие чаши мультиварки очень боится резких перепадов температур, поэтому прежде чем наполнять кастрюлю холодной водой ее следует остудить. Уход за такой чашей также очень простой. Достаточно обмыть внутреннюю поверхность с помощью губки с нанесенной на нее жидкостью для мытья посуды.

 

Глиняные чаши

 Существует такой вариант чаш для мультиварки как глиняные. Конечно, такие чаши являются абсолютно безвредными. Но, на наш взгляд глиняные чаши имеют достаточно много недостатков. В первую очередь такие чаши достаточно хрупкие и подвержены появлению плесени. Очищать глиняную чашу ни в коем случае нельзя с помощью бытовой химии. Также она боится резких перепадов температур. И самый неприятный недостаток это прилипание пищи к поверхностям глиняной чаши.

 Чаши бывают разных размеров, рассчитанные на разные объемы приготовления пищи. Если вы хотите приобрести дополнительные чаши для своей мультиварки, обязательно уточняйте в магазине возможность использования той или иной емкости именно в вашем аппарате. При правильном использовании, вы наверняка сможете готовить изумительные блюда, не прилагая практически никаких усилий, а покрытие чаши мультиварки будет служить вам долгие годы.

 

viberwhatsapp