Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Первая стирка стиральной машины

 Наконец-то вы определились с выбором и решительно идете в кассу для оплаты новой стиральной машины. Что же, совсем скоро машинку доставят вам на дом и вы должны быть готовы к этому. После установки техники, вы должны проделать некоторые манипуляции, для того чтобы стиральная машина смогла вам служить долгие годы.

установка стиральной машины

Транспортировочные болты

 Прежде чем приступать к каким-либо действиям, вам необходимо четко убедиться в том, что транспортировочные болты полностью удалены со стиральной машины. Такие болты нужны только лишь на время транспортировки агрегатов, но при работе они могут вызывать сильнейшую вибрацию или даже мешать стирке. Расположены они на задней стенке.

Изучение инструкции

 Также необходимо убедиться в прочном подключении шланга к канализации и только после этого можно приступать к стирке. Но для начала необходимо подробно изучить инструкцию для вашей модели стиральной машины. изучение инструкцииДаже если вам интуитивно понятны практически все кнопки программ стирки на панели машины, все равно ознакомьтесь с рекомендациями производителя. Такой ответственный подход позволит избежать вам массу поломок и неприятностей с вашей стиральной машиной, что естественно сказывается на ее сроках службы. Ознакомившись с инструкцией можно приступать к запуску стиральной машины.

Первая работа техники

 Первая стирка должна пройти в тестовом режиме. Это означает то, что стиральная машина будет работать вхолостую, без каких-либо вещей. Такая первая работа стиральной машины позволит избавить барабан от возможных остатков смазки, а также неприятного запаха после производства. Также вы сможете четко убедиться в правильности подключения стиральной машины к канализации и водопроводу. Если вы обнаружили какие-либо протечки, то немедленно остановите процесс стирки и произведите принудительный слив воды из стиральной машины. Не занимайтесь самостоятельно ремонтом, а вызовите специалиста для того чтобы устранить все неполадки стиральной машины. Если же все прошло гладко после первой стирки, вы можете начинать непосредственно стирку белья.

Подготовка вещей

 подготовка вещей для стиркиВсегда четко придерживайтесь указаний производителя в отношении количества средств для стирки, а также веса и объема вещей, подвергаемых обработке. Очень многое зависит от правильности выбранной программы. Перед стиркой всегда надо сортировать вещи по цвету, разделяя их на цветные, темные и белые. Также сортировка должна происходить по материалу, то есть на хлопок, синтетику, шерсть и другие виды тканей, которые должны стираться отдельно. Благодаря такому внимательному подходу вы сведете к минимуму неприятности полинявших или растянутых вещей.

Помните, что первая стирка в стиральной машине занимает немного времени, но при этом она сможет подарить вашей помощнице дополнительные сроки службы.

viberwhatsapp