Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Машинная стирка белья

 Стиральная машина имеется, пожалуй, в каждом доме. Теперь сложно представить себе наш быт без такой помощницы. Уход за своими вещами мы осуществляем практически каждый день и поэтому необходимо понимать все правила машинной стирки.

Сортировка и режимы стирки

 сортировка вещей по цветуПрежде чем приступить к стирке, необходимо выполнить сортировку одежды по цвету, типу ткани, из которой она изготовлена, а также степени ее загрязнения. Исходя из этих данных, подбирается нужный режим стирки. Все стиральные машины оснащены специальным таблом, на котором устанавливаются параметры стирки. В основном стиральные машины заранее имеют запрограммированный блок стирок, среди которых можно одним поворотом ручки выбрать то, что вам необходимо. Также есть стиральные машины, в которых можно самостоятельно устанавливать различные параметры. Более опытные хозяйки могут определить то, какую температуру воды необходимо выставить для стирки тех или иных вещей. Многие деликатные вещи не приемлют режима отжима, и тогда его стоит полностью отменить.

Вес

 Загружая вещи в стиральную машину, следует учитывать ограничение по весу, о которых указано в информационном листе или в паспорте на стиральную машину. Старайтесь загружать стиральную машину разными вещами по размеру, потому что такой подход позволяет осуществляться лучшему перемешиванию белья и одежды, что сделает стирку более качественной.

Подготовка вещей

 средства для стирки без хлораПеред загрузкой всегда проверяйте содержимое карманов одежды. Разнообразные наволочки и пододеяльники выворачивать наизнанку, удаляя из углов попавшие в них мусор. Все молнии на одежде следует затянуть, а вот пуговицы следует напротив расстегнуть. Если в одежду вдет пояс, снимите его и положите в барабан отдельно. Носки и чулки также рекомендуется стирать наизнанку. Это же касается махровой ткани или трикотажа. Металлические предметы, которые способны оставить ржавые пятна на одежде тоже попытайтесь снять перед закладкой белья в барабан стиральной машины.

Средства для стирки

 Для успешного результата необходимо подобрать качественное средство для стирки. В последнее время можно приобрести отличные средства для стирки, не содержащие хлора. Старайтесь отдавать предпочтение такой бытовой химии, потому что она не вызывает аллергии и безвредна для здоровья человека.

Завершение стирки и сушка

 сушка бельяПо окончанию машинной стирки белья не стоит оставлять вещи надолго в барабане стиральной машины. По возможности быстрее вынимайте их и отправляйте на просушку. Лучше всего вещи сушить на свежем воздухе и даже если на улице мороз, вещи приобретут дополнительную свежесть.

 Придерживаясь всех правил машиной стирки, вы сможете содержать в порядке практически весь текстиль в вашем доме, не прилагая при этом огромных усилий.

 

viberwhatsapp