Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Как постирать вещи

 стиркаКаждая хозяйка может с уверенностью сказать о том, что она знает, как правильно осуществляется стирка изделий в домашних условиях. Да, с помощью стиральных машин, которые есть практически в каждом доме, стирка стала необременительным занятием, потому что практически весь сложный процесс на себя берет бытовая техника. Но, тем не менее, существует большое количество разных тонкостей, о которых необходимо знать для того, чтобы не испортить свои любимые вещи. Как постирать вещи, так чтобы они служили долгое время, оставаясь как новые - вот тема сегодняшнего разговора.

Средства для стирки

 Для стирки изделий лучше всего применять специализированные средства, которые помогут избавиться от максимального количества загрязнений. 

средства для стирки

На сегодняшний день можно найти самые разные порошки, гели для стирки, кондиционеры, капсулы и прочие виды моющих средств, которые с легкостью помогут вам с поставленной задачей. Но бывает такая ситуация, когда в самый неподходящий момент порошок заканчивается, и что же тогда делать? Вас может спасти ручная стирка с применением обычного мыла. Под рукой не оказалось даже мыла - поищите средство для мытья посуды, потому что оно способно давать хорошую пену, в которой вы сможете удалить многие загрязнения. Но помните, что стирать в стиральной машине с помощью средств, которые дают обильную пену нельзя. Для стиральных машин производятся специальные порошки, которые не образуют большого количества пены.

Мешки для стирки

Если вы хотите постирать изделия из тонкой ткани или же деликатное нижнее белье, рекомендуем применять специальные чехлы, которые спасут ваши вещи от преждевременного износа. Такие чехлы можно применять для стирки носков, для того чтобы потом не искать их по всему барабану стиральной машины.

Кондиционер

 Такое средство как кондиционер для белья, придает изделиям особенную мягкость и приятный аромат. 

мягкие полотенца

Так же это средство позволяет осуществлять легкую глажку белья, что очень удобно в отношении одежды и постельных принадлежностей. Но старайтесь как можно меньше кондиционера применять при стирке банных и других полотенец. Дело в том, что кондиционер образует незаметную пленку, которая обволакивает каждую ворсинку в отдельности и из-за такого эффекта полотенца могут в меньшем количестве впитывать влагу.

Подготовка перед стиркой

 При стирке изделий не забывайте, чтобы перед закладкой их в барабан стиральной машины следует проверить все карманы на наличие посторонних предметов. Все содержимое необходимо удалить, а все молнии и кнопки застегнуть. Некоторые крупные вещи, такие как пуховики или свитера, лучше всего перед стиркой вывернуть наизнанку, в том числе и рукава. Никогда не подвергайте стирке в стиральной машине изделия с наличием натурального меха. 

viberwhatsapp