Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Как постирать тюль

 ШторыСложно себе представить интерьер квартиры без таких оконных обрамлений как тюль. Благодаря такому виду занавесей мы можем не только украсить квартиру, но также они позволяют защитить дом от посторонних глаз в дневное время. Уход необходимо осуществлять систематически, иначе тюль может превратиться в хороший пылесборник. Как постирать тюль мы сегодня подробно расскажем.

 1. На первом этапе следует аккуратно снять и, если имеется возможность, освободить ее от излишков пыли. Проверьте ткань на наличие крепежных элементов и удалите все оставшиеся. Теперь можно приступать к замачиванию.

стирка тюли 2. Для замачивания используйте большой таз или ванну, в которой растворите мягкое средство для стирки. Например, пойдет гель для стирки детских вещей, который достаточно мягок и не имеет в своем составе разрушительных веществ. Также в раствор можно добавить столовую ложку пищевой соды, что позволит жесткой воде стать гораздо мягче, а значит стирка будет более эффективной.

 3. После замачивания можно перейти непосредственно к стирке с использованием также мягких моющих средств. Лучше применять бытовую химию без содержания хлора. При помощи щадящих движений вы можете постирать тюль. Если вы хотите обновить тюль белого цвета, то можно добавить немного синьки.

гардина и тюль 4. Процесс полоскания достаточно прост, но повторить его следует неоднократно в теплой воде. После того, как все загрязнения и пена уйдут, следует поместить тюль в прохладную воду с разведенной в ней ложкой уксуса.

 5. Многие хотят постирать тюль с помощью стиральной машины и это тоже возможно. Но для этого необходимо, так же как и в первом случае использовать не только мягкие средства для стирки, но также щадящий цикл, который позволит сохранить тюли внешний вид. Лучше всего стирать при помощи специального мешка для стирки, который убережет от растяжений ткань. И еще один совет, отключите отжим в стиральной машине. Для того чтобы вода покинула занавес, поместите тюль в таз. Через некоторое время вода практически стечет, после чего можно развесить тюль для просушки.

viberwhatsapp