Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Как постирать синтепон

 синтепонСинтепон занимает достаточно не последнее место в жизни человека. Благодаря такому материалу наше одеяло отлично сохраняют тепло, когда мы спим. Подушки из синтепона удобные и очень мягкие. Также синтепон часто используются для изготовления пуховиков, которые позволяют нам очень комфортно ощущать себя на улице в зимнее время года. Давайте рассмотрим - как постирать синтепон для того, чтобы не нанести вред материалу.

Ручная стирка

 На самом деле изделие из синтепона можно постирать руками, хотя это достаточно тяжелая работа, потому что при намокании синтепон сильно тяжелеет. Чтобы осуществить стирку крупных изделий вам наверняка понадобится помощь.  Для стирки синтепоновых вещей применяется раствор не более тридцати градусов, с применением жидкого моющего средства без агрессивных составляющих. стирка синтепонаТщательно потрите изделие, а если это большое одеяло, то по нему можно даже походить босыми ногами. После стирки хорошенько прополощите изделие, и дайте возможность воде стечь.

Как постирать синтепон в стиральной машине

 Для того чтобы выяснить - можно ли постирать синтепон в стиральной машине, необходимо ознакомиться со специальной биркой от производителя на изделии. При положительных указателях обратите внимание на температурный режим стирки, как правило, используется вода не выше сорока градусов. Применять можно только неагрессивные порошки или же гели для стирки.

чистотаПрактичность и сушка

 Практичность синтепона заключается в том, что даже при многократных стирках он отлично сохраняет свой вид. Волокна наполнителя не поддаются деформации, а значит в изделиях не образуются комки. Отличное восстановление наполнителя после полоскания, а также отжима дает возможность вещам быстро просохнуть. Во время сушки периодически переворачивайте изделия, а также встряхивайте синтепон для равномерного просыхания.

*Важно

 Не применяйте при стирке изделий из синтепона отбеливатели и средства для стирки с содержанием хлора.

viberwhatsapp