Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Как постирать шубу в стиральной машине

 шубаМеховые изделия надо беречь и стараться оберегать их от попадания влаги. Дело в том, что натуральный мех имеет основу, от качества выделки которой, напрямую зависит срок службы вещей. Но случаются ситуации, когда шуба имеет сильные загрязнения и без стирки никак не обойтись.

Меховая основа

 Как постирать шубу в стиральной машине вопрос очень ответственный и требует внимательного ознакомления. Прежде чем приступить к каким-либо манипуляциям, необходимо проверить на прочность меховую основу изделия. Для этого следует подготовить немного раствора, состоящего из пятидесяти миллилитров теплой воды, двух капель нашатырного спирта, а также одной капли средства для стирки. Данный раствор необходимо нанести на основу в небольшом количестве на разные места. Как только раствор питается, попробуйте немного потянуть основу, проверяя кожу на эластичность. Если никаких повреждений не обнаружено, то можете приступать непосредственно к стирке.

мехСтирка

 Постирать шубу из натурального меха лучше всего руками. Если загрязнения меха настолько сильные, что вам ничего не остается, как прибегнуть к машинной стирке, то обязательно выверните изделие наизнанку и поместите ее в специальной мешок. Если мешок слишком мал, то можно использовать вместительную наволочку. Запустите самый щадящий режим, и полностью отключите отжим. Вы можете использовать только жидкое средство для деликатных тканей.

чистый мехСушка

 После того как режим стирки окончился вам необходимо аккуратно вынуть шубу из барабана и повесить ее на широкие плечики. Пока же шуба будет сохнуть, вам необходимо встряхивать мех, а при помощи расчески придавать ему правильный вид.

 * Помните, что для стирки меха никогда нельзя использовать кондиционер, который может сделать изделие не привлекательным. То же самое касается и отбеливателя, потому что мех не переносит воздействие агрессивных веществ.

viberwhatsapp