Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Как постирать шторы

 шторыБез штор сложно себе представить какое-либо помещение. Благодаря такому декору в нашем доме присутствует уют и красота. Мало того, с помощью штор мы можем защитить свой дом от посторонних взглядов. Но, к сожалению, шторы имеют свойство накапливать в себе много пыли. Для того чтобы они не потеряли свой вид необходимо осуществлять правильную стирку штор. Как постирать шторы, чтобы они не поменялись в размере и оставались по-прежнему привлекательными мы рассмотрим далее.

 Стирка штор во многом зависит от материала, из которого они изготовлены. Разнообразие тканей достаточно широко и поэтому необходимо понимать, какие именно гардины украшают ваши окна.

стирка шторВискоза

 Такой вид штор можно стирать в стиральной машине при температуре не более сорока градусов. Деликатная стирка или режим ручной стирки наверняка имеются в вашей стиральной машине. При выборе данного режима обязательно отключите отжим. Когда машинка закончит свою работу, вы можете сразу повесить шторы для полного высыхания.

Хлопок

 Такой вид ткани является достаточно легкий в уходе. Но следует учитывать расцветку штор. Например, белые хлопковые шторы лучше стирать с применением средства для стирки белых вещей, тогда как цветные гардины стираются в более деликатном средстве для стирки. Не рекомендуется во время стирки хлопка использовать машинную сушку, потому что она может спровоцировать усадку.

красивые шторыШелк

 Для стирки шторы из шелка необходимо отказаться от машинной стирки и осуществить ее вручную. Температура воды не должна превышать тридцати градусов, а средство для стирки должно быть самым мягким и не содержащим хлор. После стирки такие шторы необходимо завернуть в махровое полотенце. Выжимать их руками не рекомендуется.

Советы

 Всегда тщательно выполаскивайте шторы, для того чтобы в них не оставалось моющего средства. Дело в том, что солнце способно спровоцировать реакцию, которая может отразиться на красителе гардин. Также старайтесь заполнять барабан стиральной машины только наполовину, потому что это позволит осуществить стирку более эффективно.

 

 

viberwhatsapp