Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Как постирать шерстяной свитер

 свитерКак приятно в зимний день одевать на себя теплый шерстяной свитер, который просто незаменим в холодное время года. Такая одежда очень комфортна и в ней всегда удобно. Но, к сожалению, шерстяные вещи достаточно сложно поддаются стирке. Если неправильно подойти к этому вопросу, то в итоге можно получить размер свитера раза в два меньше чем он должен быть. Очень часто так же одежда из шерсти растягивается в тех местах, где это нам совсем не нужно. По этим причинам необходимо четко понимать то, как постирать свитер правильно. Сегодня мы рассмотрим тему стирки такой одежды, а также все тонкости, которые помогут нам сохранить вещи как новенькие.

стирка свитераСтиральная машина

 Шерстяные вещи можно стирать с помощью стиральной машины. Для этой задачи необходимо выбрать самый щадящий режим стирки. Например, идеально подойдет специальный режим для стирки шерстяных вещей. Если же ваша машина не запрограммирована на такую стирку, то лучше установить режим для деликатных тканей. Благодаря слабому вращению барабана шерстяная одежда не будет деформироваться. Применяйте для стирки жидкие средства. Они намного легче вымываются из волокон ткани.

Температура воды для стирки

 Самое главное правило во время стирки шерстяных вещей использование прохладной воды не более тридцати градусов. Всегда тщательно следите за температурой при установке программы на стиральной машине.

сушка свитераЗапрет на отжим

 При выборе режима стирки всегда отключайте функцию отжима. Даже легкий этап отжима деформирует шерстяную нить, что приведет к растягиванию свитера. Как постирать шерстяной свитер без отжима… спросите вы - очень просто. Шерстяной свитер необходимо положить в раковину и дать ему время для того чтобы стекла лишняя вода.

Сушка

 Для того чтобы просушить шерстяной свитер его необходимо разложить на горизонтальную поверхность. Можно применить для этого однотонное светлое махровое полотенце, которое поможет впитать лишнюю влагу с изделия.

 

 

viberwhatsapp