Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Как постирать пуховик без разводов

 пуховикДостаточно больной темой является появление разводов на пуховике после стирки. Дело в том, что пуховики имеют натуральное наполнение, которое после намокания может оставлять неприятные пятна. Как постирать пуховик без разводов беспокоит многих хозяек, и поэтому сегодня мы поднимем данную тему для обсуждения. На самом деле, зная несколько правил, вы сможете избежать неприятностей после стирки одежды. Давайте поэтапно познакомимся с каждым шагом в процессе ухода за пуховиком.

Первый шаг

 Подготовьте в отдельной емкости раствор для замачивания пуховика. Для этого необходимо в теплой воде развести специальное средство для стирки и лучше, если оно будет иметь жидкую форму. Очень хорошо для этих целей подходит качественный гель для стирки без содержания хлора. Дело в том, что такая структура средства намного проще будет выполаскиваться из одежды, нежели порошок.

стирка пуховикаВторой шаг

 Замочите в данном растворе пуховик на некоторое время, после чего изделие необходимо тщательно прополоскать. Меняйте воду до тех пор, пока на ее поверхности полностью не исчезнет образование пены.

Третий шаг

 После стирки и полоскания вам необходимо выжать из пуховика воду не выкручивая его. Достаточно мягких надавливающих движений для того, чтобы основная масса воды покинула изделие. После этого пуховик необходимо встряхнуть и повесить сушиться на широкие плечики.

пуховик без разводовЧетвертый шаг

 Пока пуховик будет сохнуть его систематически надо встряхивать для того, чтобы наполнение изделия имело равномерную просушку.

 * Постирать пуховик, чтобы не было разводов, можно также в стиральной машине, устанавливая для этого щадящий режим стирки. Не забудьте бросить в барабан машинки пару теннисных мячиков, которые помогут более сильным образом избавить пуховик от загрязнений. Так же хорошей идеей будет включить дополнительное полоскание.

viberwhatsapp