Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Как постирать плед

теплый плед Иногда очень приятно в холодную погоду сесть дома уютное кресло и закутаться в пушистый плед. Такой предмет дарит неповторимый уют нашему дому и всякий раз, когда нам хочется тепла, мы используем мягкое покрывало. Но такой атрибут используется в том виде, в котором он представлен. Никогда на него не одеваются пододеяльники, как это обычно происходит с одеялами. Поэтому такие покрывала могут накапливать в себе различные загрязнения. Для того чтобы в нашем доме не накапливалось огромное количество пыли необходимо осуществлять аккуратный уход за пледом и как это сделать мы поговорим далее.

Вариант ухода 1

 стирка пледаДля полного понимания и ознакомления с правилами ухода за пледом можно ознакомиться со специальными бирками производителя, которые расположены в швах изделия. Очень часто пледы изготавливаются из акрила, за которым уход весьма прост. Стирка пледа из такого материала возможна даже стиральной машине.  Как стирать плед в стиральной машине так, чтобы ворсинки не слиплись, имеется специальное средство. После основной стирки примените ополаскиватель, и тогда плед снова станет пушистым.

 

Вариант ухода 2

 кашемировые покрывалаВариант ухода за кашемировым пледами будет совершенно иным. В стиральной машине такие изделия лучше не стирать, и при сильных загрязнениях отдать плед в химчистку. Но если он не имеет сильных загрязнений, его достаточно хорошенько встряхнуть, для того, чтобы избавиться от накопившейся в нем пыли.

Вариант ухода 3

 Если вы решили вручную постирать плед, то делайте это в прохладной воде с жидкими моющими средствами. После стирки не рекомендуем выжимать изделие, лучше положите его на ночь в раковину для того, чтобы лишняя вода стекла. До полного высыхания расположите плед на горизонтальной поверхности и периодически переворачивайте его. 

 

 

viberwhatsapp