Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Как постирать перья

 На смену перьевым пододеяльникам и подушкам приходят изделия с иными наполнителями, уход за которыми достаточно прост. Но, тем не менее, многие предпочитают все также использовать перьевые спальные принадлежности, которые очень приятны для тела и хорошо удерживают тепло. Со временем перьевые подушки и одеяла необходимо подвергать очистке и сделать это не очень легко. Сегодня мы познакомим вас с самым простым способом стирки перьев. В первую очередь надо запомнить, что данную процедуру необходимо осуществлять в теплую, сухую летнюю погоду, потому что чем быстрее высыхает перо, тем больше восстанавливается его объем.Перья

1 этап

 Для того чтобы постирать перо следует подготовить специальные двухслойные мишки из марли размером с большую наволочку. В двадцатисантиметровое отверстие необходимо пришить к такому же распоротому отверстию у края подушки с пером. После этого вы можете пересыпать перья в изготовленные мешки. Такой способ поможет вам избежать неприятностей связанных с летящими перьями по квартире. После этого необходимо зашить мешки из марли.

наперник2 этап

 Освободившиеся наперники вы можете постирать в стиральной машине в обычном режиме. После стирки хорошо просушите наперник и погладьте утюгом. Внутреннюю сторону можно натереть свечой для того чтобы перо имела небольшую преграду и не вырвалось наружу.

3 этап

 Теперь рассмотрим непосредственно этап - как постирать перья. Разведите в емкости воду со средством для стирки. Лучше всего для этого подойдут жидкие гели для детской одежды. Также можно добавить кислородный отбеливатель для того, чтобы перо прошло дезинфекцию. 

чистые перья

После этого погрузите мешок с пером в воду и начинайте стирку. Старайтесь не допускать сильных механических воздействий на перья. После стирки несколько раз следует тщательно прополоскать мешки с пером в прохладной воде.

4 этап

 На этапе сушки вам следует развесить мешки с перьями и систематически встряхивать их. После высыхания можно разместить изделия на солнце для того чтобы перья приобрели свою былую пушистость.

5 этап

 После полного высыхания повторяем первый этап пересыпания перьев в наперник, после чего зашиваем его. 

viberwhatsapp