Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Как постирать пальто дома

 девушка в пальтоВерхняя одежда пачкается намного реже, нежели другие предметы гардероба но, тем не менее, такие виды теплых вещей как пальто, также требуют особого ухода даже при самой бережной носке. Никто не может быть застрахован от неаккуратного автомобилиста, который в сырую погоду способен окатить грязной водой человека, стоявшего на светофоре. Да и в общественном транспорте сидения далеко не всегда чистые, поэтому иногда мы сталкиваемся с тем, что на любимом пальто обнаруживается пренеприятнейшее пятно. Бороться с такими загрязнениями не только можно, но и нужно. Давайте рассмотрим вариант стирки пальто дома.

Подготовка

 Прежде чем приступить к стирке необходимо подготовить пальто. Начните с того, что опустошите все карманы от посторонних предметов. Проверьте все пуговицы, если какие-то плохо держатся, то их надо отпороть перед стиркой. При наличии меха на пальто весьма внимательно изучайте информационные бирки изделия. Многие производители дают возможность отстегнуть мех, что сделать перед стиркой просто необходимо.

стирка пальтоСтирка

 Для того чтобы постирать пальто в домашних условиях потребуется вода комнатной температуры. Горячая вода спровоцируют изменение волокон ткани, а зачем последует непосредственно усадка изделия, вследствие чего вы можете получить пальто меньшего размера. Сам процесс стирки пальто дома должен проходить без физических усилий. Лучше всего применять мягкие средства в жидком виде, например, хорошим вариантом будет использование универсального геля для стирки. Такая бытовая химия хорошо промывается и не оставляет белых пятен на одежде. Во время стирки можете применять мочалку средней жесткости, с помощью которой можно отстирать самые загрязнённые места. чистое пальтоПеред стиркой вы можете замочить пальто на полчаса, что позволит более легко избавиться от пятен. Обращайте внимание на самые занашиваемые части пальто - такие как карманы и рукава.

Полоскание

 После стирки пальто следует хорошо прополоскать. Менять воду необходимо несколько раз до тех пор, пока полностью не избавитесь от пены. Для восстановления цвета в воду можно добавить немного столового уксуса во время последнего полоскания. Выжимать пальто следует бережно, не применяя выкручивание. Сушить пальто лучше всего на широких плечиках, потому что таким образом вы сможете восстановить форму изделия.

viberwhatsapp