Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Как постирать кожаную куртку

кожаная куртка Кожаные вещи любят многие люди, и практически у каждого в гардеробе имеется кожаная куртка. Такой материал как кожа является универсальным, благодаря тому, что позволяет дышать телу человека. О долговечности и прочности кожаных изделий можно говорить долго, но одним из самых важных преимуществ данного материала заключается в том, что кожаные вещи помогают защитить нас от ветра, холода и дождя.

Как постирать кожаную куртку

 Данным вопросом задаются многие люди, и прежде чем приступить к процессу стирки настоятельно рекомендуем вам изучить внутренние ярлыки на одежде. Обычно на таких бирках производители указывают информацию, которая сообщит вам о возможности стирки данного изделия. Дело в том, что многие кожаные куртки запрещается подвергать стирке, и поэтому будьте предельно аккуратны в решении данного вопроса. Изделия, которое запрещено подвергать стирке имеют большой риск после этого загрубеть и потерять свою былую привлекательность.

обработка курткиСтирка вручную

 Для того чтобы постирать куртку вам необходимо развести в теплой воде небольшое количество жидкого геля для стирки. После этого замочите кожаную куртку на несколько минут. Теперь вам понадобится мягкая губка, с помощью которой вам необходимо потереть самые загрязненные места. Далее куртку следует хорошо прополоскать в чистой воде. После стирки повесьте куртку на плечики, не выжимая ее.

Обработка кожаной куртки

 Для того чтобы куртка вновь стала мягкой и привлекательной необходимо обработать ее с помощью реставратора для кожаных поверхностей. Такое средство поможет кожаным вещам вновь приобрести свой вид и былую мягкость.

viberwhatsapp