Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Как постирать большую мягкую игрушку

детская игрушка Колоссальное количество мягких игрушек представлено сейчас на рынке детской продукции и огромную долю среди них занимают мягкие игрушки. Благодаря такому виду игрушек у наших детей в доме всегда имеются друзья, с которыми малыши играют и общаются.

 На самом деле такие игрушки позволяют получать ребенку интересные тактильные ощущения, он узнает, что значит слово мягкий и пушистый. Во время игры ребенок может положить игрушку на пол, посадить ее на подоконник, таскать с собой на улицу и соответственно рано или поздно она сильно загрязняется. Такими игрушками не стоит уже играть, лучше отправить их на очистку.

стирка игрушкиМетоды очистки

 Самый простой, но при этом накладный способ почистить мягкие игрушки заключаются в том, что вы обращаетесь в химчистку и платите за это деньги. Но такой вариант устраивает далеко не всех и поэтому можно прибегнуть к обычной стирке. Давайте рассмотрим каким образом лучше всего это сделать.

 Наверняка у каждого из вас в доме имеется стиральная машина, которая поможет вам в этом вопросе. В первую очередь необходимо приобрести мягкое средство для стирки, которое не имеет в своем составе агрессивных элементов. Лучше всего для стирки мягких игрушек использовать гели для стирки, которые намного легче выполаскивается из изделия, чем порошок. Поместите игрушку в барабан стиральные машины и залейте необходимое количество средства. Установите режим стирки шерстяных вещей и двойное полоскание. По окончанию игрушку следует хорошо отжать, после чего ее можно поместить в проветриваемое место или рядом с отопительным прибором для полного высыхания.

сушка игрушек

Как постирать большую мягкую игрушку

 Если ваша игрушка имеет достаточно большие размеры и не может поместиться в барабан стиральной машины, то единственным вариантом очистки это, как уже говорилось выше, обратиться в химчистку. Дело в том, что стирка больших плюшевых медведей не даст вам возможность хорошо выжать изделие, что может спровоцировать гниение наполнителя игрушки, а значит, она в скором будущем придет в негодность.

viberwhatsapp