Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Гель для стирки своими руками

 На сегодняшний день на рынке бытовой химии можно приобрести самые разнообразные средства для стирки. Но, к сожалению, найти качественный продукт среди всего этого богатства выбора очень тяжело. По пальцам можно пересчитать качественную бытовую химию, с помощью которой можно без опасения за свое здоровье и здоровье своих близких осуществлять стирку вещей и белья.

 изготовим гель для стиркиЕсли вы, по каким-либо причинам не можете приобрести такую бытовую химию, советуем не подвергать риску здоровье своих близких, используя разрекламированные, но при этом вредные порошки и гели для стирки. На самом деле, вы самостоятельно можете изготовить средство для стирки, которое поможет вам в уходе за текстилем и не навредит здоровью.

Рецепт

 Гель для стирки своими руками можно сотворить, не выходя из дома, потому что практически все ингредиенты для его создания наверняка найдутся у каждой хозяйки. Изготовление такого геля достаточно быстрое и простое. Рекомендуем для приготовления геля использовать посуду, которая не применяется для приготовления пищи. В первую очередь необходимо в глубокую кастрюлю натереть сто грамм хозяйственного мыла. Добавьте в него пол литра воды и поставьте томиться на медленном огне до тех пор, пока мыло полностью не растворится в воде. натертое мылоВ процессе томленья периодически помешивайте раствор деревянной ложкой. После того как мыло растворилось, добавьте оставшиеся полтора литра воды. Теперь необходимо в получившийся раствор засыпать сто грамм кальцинированной соды и хорошо перемешать до полного ее растворения.

Сода

 Обратите внимание, что сода должна быть именно кальцинированной, а не пищевой. Если крупинки соды не до конца растворятся, то вы рискуете обнаружить их после стирки на темных вещах. В процессе приготовления геля вы заметите, что он начинает загустевать. После приготовления геля накройте посуду крышкой и оставьте примерно на сутки.

Густой гель

 Через сутки вы получите тот самый гель, с помощью которого можно осуществлять стирку руками. Если вы заметили, что средство слишком сильно загустело и превратилось в желеобразную массу, то не стоит унывать. В данной ситуации можно добавить в гель небольшое количество воды и снова томить его при постоянном помешивании.

Итог: получившийся гель очень эффективен и вы наверняка сможете убедиться в этом после первой же стирки руками. При этом он абсолютно безвреден и если у какого-то члена вашей семьи имеется аллергия, то данное средство для него абсолютно безопасно. Также хотелось бы отметить, что такой гель для стирки своими руками абсолютно доступен каждому человеку, потому что на его изготовление не затрачивается больших денег.

viberwhatsapp