Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Где постирать ковер

 красивый паласКовры и паласы уже давно перестали являться предметом роскоши в наших домах. Теперь такой вид покрытия используют для создания уюта в помещении. Крайне редко вы можете встретить ковры, которые висят на стене. Все больше их размещают непосредственно на полу. Такой нехитрый прием позволяет не только подарить комнате особенную атмосферу, но также привнести некоторые яркие краски и комфорт в интерьер. Со временем ковер имеет свойство накапливать много пыли, о чем вам может сообщить потускневший его цвет. Как же привести в порядок палас и можно ли, а также где постирать ковер?

подготовкаПодготовка

 Действительно, современная бытовая химия позволяет привести в порядок напольное покрытие, не отдавая его в химчистку, ведь стоимость такой услуги на сегодняшний день достаточно высока. Для того чтобы постирать ковер вам необходимо подготовить стиральный порошок высокого качества, которые не имеют в своем составе хлора и других агрессивных составляющих. Также вам потребуется уксус и соль.

стирка ковраИнструкция

1 шаг

На первом этапе стирки ковра вам необходимо подготовить раствор. Размешайте в четырех литрах воды две чайных ложки стирального порошка. После этого насыпьте немного соли по всей поверхности ковра. Далее смочите веник в мыльном растворе и хорошенько подметите палас таким образом, чтобы соли на нем практически не осталось.

2 шаг

Для того чтобы краски ковра заиграли прежним цветом вам необходимо пройтись по всей поверхности паласа щеточкой, обмакивая ее в уксус.

чистка ковра зимой3 шаг

 Учтите, что натуральные ковры плохо переносят сырость, поэтому ваша задача дать возможность изделию быстро высохнуть. Данный этап можно провести на открытом воздухе в солнечную погоду.

Дополнения

 В зимний период вы также можете произвести чистку ковра с помощью обыкновенного снега. Для этого вам необходимо вынести палас в снежную погоду на улицу и хорошенько выбить его от пыли. После этого насыпьте слой чистого снега на поверхность ковра и затем хорошенько снова выбейте из него снег, не дав ему растаять. 

viberwhatsapp