Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Если куртка после стирки сбилась

куртка Наш Комфорт и даже здоровье очень часто зависит от верхней одежды, которую мы носим зимой. Человеческое тело нуждается в сохранении тепла и поэтому мы приобретаем куртки с наполнителем, которые способны согреть не только осенью, но и в зимнюю холодную стужу. В гардеробе каждого имеется пуховик или куртка, которая способна создать нам оптимальный комфорт на улице. Замечено, что верхнюю одежду при аккуратной носке мы стираем куда реже, чем обычные вещи но, тем не менее, иногда нам приходится делать это. Процесс этот был бы не так сложен, если бы не наполнитель. Дело в том, что после стирки очень часто мы сталкиваемся с проблемой комочков внутри изделия. А теперь обо всем поподробнее.

мячики для стики

Стирка

 При загрязнении пуховика или куртки мы исследуем внутренние бирки изделия для того, чтобы понять - какими средсвами для стики пользоваться и как можно осуществить уход. Очень часто производители указывают температуру воды, в которой можно постирать вещь, а также этапы полоскание, отжима и сушки. Применение специальных мячиков для стирки будет правильным решением. Придерживаясь данных указаний, вы наверняка сможете самостоятельно справиться с вопросом очистки вашей любимой вещи. Но, как показывает практика, достаточно часто внутреннее наполнение изделия принимает иную форму. Как же быть, если куртка после стирки сбилась в комок?

Борьба с комками

 Иногда может показаться, что куртку просто невозможно восстановить после изменений, которые происходят в ней после стирки. Но это далеко не так. 

правильная прострочка

Образовавшиеся комки в куртке необходимо тщательным образом проработать руками, не распарывая одежду. На это уйдет некоторое время, но при аккуратных манипуляциях пальцами вы сможете распределить внутреннее наполнение изделия таким образом, что куртка примет свой первозданный вид.

Советы

 Очень часто с проблемой наполнителя после стирки куртки связан непосредственно крой подкладки. Правильно прошитый пуховик или куртка придерживает внутренний наполнитель таким образом, что у него нет возможности сбиться в один комок. При покупке зимней одежды всегда обращайте внимание на просрочку, которая является не только декоративным решением, но также и отличной удерживающей системой для наполнителя.

viberwhatsapp