Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Cтирка пуховика в машине автомат

 пуховик в стиральной машинеПуховики стали незаменимым предметом нашего гардероба. Как только такой вид одежды стал появляться в продаже, каждый из нас по достоинству оценил все его достоинства. Помимо того что пуховики являются очень теплыми, они также не продуваемы и весьма легкие. На сегодняшний день пуховики делают как из натурального, так и из синтетического наполнителя, что дает возможность использовать такую одежду даже людям, страдающим аллергией. Но как ухаживать за пуховиками мы поговорим далее.

Маленькие хитрости

 шарики для стиркиЕсли изготовитель пуховика информирует вас с помощью специальной бирки о том, что стирка данного изделия разрешена в машине автомат, то рекомендуем вам приобрести специальные шарики, которые помогут осуществить стирку пуховика наиболее тщательно. Во время поворота барабана шарики вместе с пуховиком будут вращаться, нежно выбивая из волокон и наполнителя изделия все загрязнения. Во время полоскания шарики также позволят более качественно пройти данный этап.

Средство для стирки

 Стирка пуховика в машине автомат должна производиться на самом щадящем режиме стирки. сушка пуховикаДля этого необходимо приобрести мягкое средство для стирки, которое можно использовать для стирки детских вещей или деликатных тканей. Лучше всего для стирки пуховика в машине автомат подходят гели, которые намного проще вымываются из изделия и не оставляют разводов.

Полоскание

 Во время стирки пуховика в машине автомат установите двойное полоскание. Такой метод позволит  полностью избавить изделие от мыльного раствора. Во время сушки пуховика периодически встряхивайте его и при необходимости разминайте комочки наполнителя, придавая пуховику первозданный вид.

viberwhatsapp