Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Виды стирок белья

 Прежде чем приступить к стирке какой-либо вещи убедитесь в том, что ее вообще можно стирать. Необходимую информацию вы можете получить, изучая маркировку на ярлыке производителя. варианты стиркиЕсли изделие не подлежит стирке, то вы увидите изображение перечеркнутого тазика с водой.

 К сожалению, иногда мы сталкиваемся с тем, что ярлычок был отрезан или выброшен. В этой ситуации необходимо понять - из какого материала изготовлено белье. Дело в том, что стирки подразделяются на виды, соответствующие определенным видам тканей. Если вы испытываете затруднения с определением вида ткани, а вещь вам очень дорога, советуем не заниматься самодеятельностью, а доверить стирку изделия профессиональной химчистке.

 Далее мы рассмотрим самые распространенные режимы стирки, которые встречаются в современных стиральных машинах.

 

Ручная стирка

деликатная стирка Если вы видите, что на изделии имеется маркировка "ручная стирка", то это означает, что вещь может быть постирана в стиральной машине с одноимённым видом стирки. Как правило, это деликатный режим, который рассчитан на самые минимальные механические воздействия. Температура не превышает 30°C, а отжим при этом не более 400 об/мин.

Бережная стирка

 Такая стирка подходит для очень деликатной синтетики. Температура воды во время процесса стирки не превышает 40°С, а отжим равен 700 об/мин.

Стирка шерстяных вещей

 В данном виде стирки отжим запрещен. Дело в том, что шерстяные вещи не переносят какие-либо механические воздействия, а также высокие температуры. Поэтому во время стирки шерстяных вещей вода не нагревается более 40°С.

Хлопок

 стирка хлопкаДля стирки хлопковых или льняных тканей можно использовать высокие температуры и большие обороты для отжима. Поэтому изготовители стиральных машин устанавливают в данный режим стирки температуру воды до 95°С, отжим может быть максимальным. Но помните, что при стирке на таком режиме ткани должны иметь только стойкие красители.

Ежедневная стирка

 Данную стирку, как правило, используют очень часто молодые мамы для стирки детских вещей. Температура воды самая щадящая и не превышает 30°С. Ежедневная стирка не занимает много времени. Обычно этот процесс идет примерно 30 - 40 минут.

 ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Мы рассмотрели самые необходимые виды стирок и поэтому при выборе стиральной машины учитывайте это. Более дорогая техника может иметь иные виды стирки белья, но они могут попросту вам не пригодиться, поэтому чтобы не переплачивать, изучите информацию о стиральной машине, прежде чем покупать ее.

viberwhatsapp