Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Уход за ковром

ковер Практически ушла в прошлое мода развешивания ковров на стене. В последние годы ковровые покрытия, ковровые дорожки, паласы располагаются на полу для того, чтобы было удобно и комфортно ногам. Приобретаются такие предметы интерьера на долгий срок, и поэтому вопрос поддержания их в идеальном состоянии стоит очень остро. Конечно, одного пылесоса будет недостаточно для сохранения безупречного первозданного внешнего вида ковров. Для этого необходимо периодически осуществлять чистку ковра и даже его стирку.

Бытовая химия

хлор

На сегодняшний день существует достаточно большое количество самой разнообразной бытовой химии для ухода за коврами. Далеко не все знают, что с такой задачей способен справиться даже универсальный гель для стирки цветного белья, не имеющий в своем составе хлор и прочих агрессивных ингредиентов.

Защитное покрытие

 Прежде чем приступать к чистке своего ковра, необходимо выяснить обработку нитей. Например, существуют специальные покрытия, которые препятствует загрязнению. Если ваш ковер имеет такое прозрачное покрытие на каждом волокне, то уход за ним будет намного проще. Но рано или поздно приходится осуществлять более глубокую чистку ковров.

Чистка – стирка ковров

 Для такого ухода за ковром необходимо нанести с помощью щетки небольшое количество разбавленного в воде геля для стирки, от которого при трении должна появиться пена. Старайтесь избегать чрезмерного увлажнения поверхности ковра. Распределите пену ровным слоем по небольшому участку и затем, растирая, удаляйте ее остатки чистой влажной тряпкой. 

сушка ковров

 Такая стирка ковров является достаточно трудоемкой и отбирает много сил у хозяйки. Поэтому если у вас дома слишком большое ковровое покрытие лучше воспользоваться услугами профессиональный химчистки, в которой ковровое покрытие будет полностью очищено и до конца высушено.

Сушка

 Тем не менее, если вы осуществляете уход за ковром дома, то тщательная просушка его просто необходима, иначе вы рискуете получить дома затхлый запах. Лучше всего производить такую чистку в летнее время при жаркой погоде. Хорошо проветривайте помещение после обработки ковра. Если вам необходимо избавиться от пятна, то начинайте его очистку от внешних краев к середине. Такой способ поможет вам не увеличить поверхность загрязнения. Никогда не применяйте для чистки ковров из синтетического материала растворитель или ацетон. 

 

 

viberwhatsapp