Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Уход за хлебницей

 А вы знаете, что хлебницы вошли в обиход не так уж и давно? В средние века ситуация с хлебом была достаточно проблематичной, потому что хлеба попросту не хватало на всех. Такую роскошь могли себе позволить только высокопоставленные особы. В наши дни хлеб доступен каждому человеку и мало кто может за один прием скушать сразу же всю булку хлеба целиком. В двадцатом веке стали производить специализированные емкости для хранения хлеба, называемые хлебницы. Сегодня можно найти хлебницы самых разных форм и размеров. Материалы, из которых изготавливаются хлебницы, также различны. Так вы можете приобрести для себя хлебницу из пластика, стеклянную или, наиболее распространенный вариант, деревянную хлебницу. Давайте попробуем изучить подробнее данные виды хранительниц хлеба.

Хлебница деревянная

 деревянная хлебницаВ первую очередь хотелось бы обсудить деревянную представительницу для хранения хлеба, которая имеет приятный глазу вид и обладает достаточно высокими экологическими плюсами. Дело в том, что натуральное дерево имеет естественное происхождение, и поэтому в хлеб никогда не попадут вредные вещества.

 Но деревянная хлебница имеет также несколько отрицательных сторон. Пористость древесины достаточно сильно поглощает различные запахи, которые весьма сложно удалить впоследствии. По этой причине необходимо тщательно следить за тем, чтобы хлеб во время хранения в такой хлебнице никогда не покрывался плесенью. Для того чтобы избавиться от появившегося запаха, советуем вам протереть внутреннюю часть хлебницы тряпкой, смоченной в столовом уксусе. После обработки просушите хлебницу до полного высыхания.

Хлебница пластиковая

 пластиковая хлебницаПластиковая посуда уже прочно закрепилась в нашем быту. Пластиковые хлебницы также весьма популярны. Такие хлебницы достаточно доступные по ценовой категории и приобрести их может абсолютно каждый.

 Прежде чем купить такую хлебницу необходимо убедиться в том, что она выполнена из пищевого пластика. Не постесняйтесь понюхать хлебницу перед ее покупкой. У пластиковой хлебницы не должно быть никаких посторонних запахов. Уход за ней очень легкий. Достаточно промыть такую хлебницу с помощью мягкого средства для мытья посуды и хорошо просушить.

 

Стеклянная хлебница

 хлебница из стеклаТакие хлебницы представляют собой очень красивый внешний вид. С помощью такого элемента кухонной утвари вы можете украсить свою столовую или кухню. За стеклянной хлебницей достаточно легко ухаживать, но при этом следует быть аккуратными, потому что стекло весьма хрупкое. При появлении налета на стекле, надо тут же избавиться от него. Немаловажным преимуществом таких хлебниц является их экологичность. Если вы аккуратный человек, ценящий стиль, то можете смело приобретать стеклянную хлебницу.

 ВЫВОД: Впрочем, какую бы хлебницу вы ни выбрали, главное правило это своевременный и правильный уход за ней, а также постоянный контроль за свежестью хлеба.

 

viberwhatsapp