Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Стирка зимней куртки в стиральной машине

 Зимняя курткаЗимняя куртка является обязательным атрибутом гардероба любого человека, проживающего не территории нашей страны. Да, конечно на юге климат более теплый но, тем не менее, в некоторые месяцы зимняя куртка будет совсем не лишней.

Виды зимних курток

 Зимние куртки могут быть представлены как в виде пуховика, так и в виде дубленки или кожаной утепленной куртки. знаки на курткеУход за такими зимними куртками может быть совершенно разным. Если дубленку ни в коем случае нельзя стирать, то кожаную зимнюю куртку вы можете подвергать влажной очистке. Наиболее просты в уходе такие зимние куртки и как пуховики. Конечно, некоторые пуховики производители не рекомендуют стирать, но большинство изделий вы можете подвергать полноценное стирке.

Информационные знаки на пуховике

 стирка зимней курткиДля того чтобы понять разрешена ли стирка данной зимней куртке в стиральной машине, необходимо четко изучить информационные знаки на внутренней части пуховика. Если изготовитель дает возможность самостоятельно стирать куртку, то придерживайтесь всех правил, которые обозначены на ярлыке изготовителя.

Основное

 При стирке зимние куртки в стиральной машине необходимо помнить, что применять можно только лишь бесфосфатную бытовую химию. Такие средства не навредят наполнителю вашей зимней куртки. Так же не забывайте о том, что высокие обороты могут испортить наполнитель, сбивая его в одну кучу. По этой причине следует внимательно придерживаться указаний изготовителя изделия.

viberwhatsapp