Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Стирка ватного одеяла в стиральной машине

 ватное одеялоСогреться даже в морозные зимние вечера когда-то нам помогало ватное одеяло. Практически в каждом доме имелись такие виды постельных принадлежностей, которые позволяли нам проводить комфортно время сна, если в квартире было холодно. Но и по сегодняшний день ватные одеяла используются во многих семьях.

Преимущества

 Ватное одеяло обладает одним неоспоримым преимуществом заключающемся в чистоте материала. Дело в том, что хлопок имеет натуральное происхождение, что делает его экологически чистым. Такие изделия как ватные одеяла никогда не вызывают аллергические реакции. стирка одеялаЭти постельные принадлежности можно использовать как взрослому человеку, так и детям разного возраста. Но, рано или поздно, такие одеяла имеют свойство накапливать много пыли. Давайте рассмотрим, каким образом можно осуществлять уход за такими изделиями и можно ли подвергать стирке ватное одеяло в стиральной машине.

Стиральная машина

 Ватные одеяла отличаются от других видов тем, что имеют достаточно большой вес. Сам по себе наполнитель тяжелый, что сильно усложняет вопрос стирки ватного одеяла. На самом деле такие изделия лучше отдавать в химчистку, где проведут полную обработку и очистку изделия. Но некоторые хозяйки решаются на стирку ватного одеяла в стиральной машине. детское одеялоРечь идет о небольших изделиях, которые используются в постельке маленького ребенка. Благодаря небольшому размеру одеяла при намокании изделие не будет весить слишком много и поэтому машинка сможет справиться с поставленной задачей.

Средство для стирки

 Для стирки ватного одеяла используйте мягкий гель, который способен легко вымываться из наполнителя. После стирки всегда ставьте двойное полоскание, что позволит вам намного качественнее очистить одеяло от моющего средства. Просушивайте одеяло на горизонтальной поверхности, периодически переворачивая его и осуществив хорошую проветриваемость помещения.

viberwhatsapp