Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Стирка пуховика в домашних условиях

 Такой вид зимней одежды как пуховик позволяет нам с комфортом согреваться даже в лютую стужу. Пуховики достаточно удобные и легкие, по сравнению с дубленками или шубами. Именно поэтому чаще всего мы выбираем для повседневной жизни применение пуховика, используя такой вид одежды достаточно часто.

Ярлычок на пуховикеЯрлычок

 При ежедневном использовании пуховики, как и всякая другая одежда, имеют свойство пачкаться. Для того чтобы привести в порядок изделие, необходимо организовать стирку пуховика в домашних условиях. Но, прежде чем приступить к ней, убедитесь в том, что ваш пуховик можно стирать. Данную информацию можно найти на внутренней части изделия, на специальном ярлыке. Как правило, производители одежды располагают такие бирки в районе бокового шва изделия.

Важная информация

 Специальные знаки помогут вам убедиться в возможности стирки пуховика в домашних условиях. Если стирка запрещена, то пуховик можно очистить только с помощью специализированной химчистки. При разрешительном знаке, вы можете так же получить информацию о температуре воды, в которой необходимо стирать изделие. Теперь выбираем мягкое средство для стирки без содержания хлора и фосфатов. Лучше всего подойдет универсальный гель для стирки.

стирка пуховикаПодготовка

 Теперь следует подготовить пуховик, прежде чем вы будете его закладывать в барабан стиральной машины. Все меховые детали необходимо отстегнуть от изделия, потому что после стирки вы не сможете восстановить внешние данные меховых элементов. Тщательно проверьте все карманы, так как все содержимое необходимо удалить. Далее, все кнопки и молнии пуховика необходимо застегнуть. Теперь выворачиваем пуховик наизнанку и не забываем про рукава.

Стирка

 Все готово, вы можете поместить пуховик в стиральную машину. Рекомендуется для стирки пуховиков использовать специальные шарики. Можно приобрести резиновые мячики, которые очень напоминают игрушки для животных. Мячиков должна быть не менее двух. Кладите их вместе с пуховиком внутрь барабана стиральной машины. Залейте необходимое количество геля для стирки в кювету стиральной машины. Если вы пользуетесь гелем в капсулах для стирки, то поместите капсулу на самое дно стирального барабана. Рекомендуем вам не пользоваться кондиционером, потому что он имеет свойство обволакивать волокна ткани, а значит и сам наполнитель. сушка пуховикаВ зависимости от состава наполнителя сложно предугадать, как отреагирует он на кондиционер. Теперь приступаем к выбору режимов стирки пуховика. Необходимо выбрать самый деликатный режим или режим ручной стирки с температурой не выше указанной на информационном ярлыке пуховика.

Полоскание и сушка

 Постарайтесь установить двойное полоскание для того, чтобы полностью избавиться от всех остатков загрязнений и моющего средства с пуховика. После стирки разложите пуховик в горизонтальном положении на сушку и периодически встряхивайте его. Соблюдая все условия стирки пуховика, вы сможете получить положительный результат и продлите срок службы изделия.

viberwhatsapp