Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Стирка постельного белья

 Стиральные машины смогли очень сильно облегчить наш домашний труд. Наверняка еще помнят многие о том, как приходилось когда-то вручную отстирывать тяжелейшие пододеяльники и простыни, а после этого еще и умудряться их ополаскивать от порошка. Это был поистине адский труд, который выполняли слабые женщины. подготовка к стирке постельного бельяНа сегодняшний день такую процедуру в полной мере смогли взять на себя стиральные машины, полностью освободив нас от таких забот. Стирка постельного белья в стиральной машине это полноценный цикл, требуемый для полной его очистки.

Сортируем белье

 Для того чтобы машина качественно смогла удалить все загрязнения с постельного белья, человеку все же приходится проделывать некоторые манипуляции. Прежде всего, необходимо правильно произвести подготовку белья для стирки в стиральной машине. Для этого не поленитесь тщательно перебрать каждую вещь, сортируя все в первую очередь по цвету. Все вещи белого цвета должны быть отделены от цветных, а тем более от черных тканей. Также необходимо разделить получившиеся горки белья по типу ткани. Дело в том, что для каждого типа и цвета тканей необходимо устанавливать определенный режим стирки в стиральной машине.

Информационные знаки на белье

 красивое пастельное бельеДля того чтобы понять какая должна быть температура воды по отношению к тем или иным вещам, необходимо ознакомиться с информационными знаками, которые производители изделий помещают на внутренней их части. Так вы сможете убедиться также по вопросу отбеливания, отжима и сушки белья. Теперь можно приступать непосредственно к закладке постельного белья в барабан стиральной машины.

Перегруз

 Никогда не нарушайте весовые параметры вашей стиральной машины путем перегруза. Перегруз вещей в барабан не позволят стиральной машине качественно произвести стирку постельного белья, а быть может машина вовсе не сможет справиться с поставленной задачей. Для понимания того, сколько вы можете загрузить постельного белья в один цикл, запомните примерный его вес: простыни - пол килограмма, пододеяльник 500 - 700 грамм, наволочка 150 - 250 грамм.

чистое постельное бельеВыворачиваем белье

 Перед размещением постельного белья в барабан выверните наизнанку наволочки и пододеяльники. Таким образом вы сможете избавиться от случайно попавшего мусора в данные предметы постельного белья.

 Дополнение: хотелось бы отметить то, что современная бытовая химия хорошего качества способна справиться не только с загрязнениями, но также и избавить постельное белье от микроорганизмов. При таких условиях постельное белье хорошо отстирывается даже при 40 градусах. Такой бережный подход к стирке постельного белья позволяет сохранить яркость его цвета, а также сроки его службы.

viberwhatsapp