Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Стирка платков

платок из пухаПлатки из пуха

 Пуховые платки наверняка найдутся у многих женщин. Этот предмет гардероба способен не только украсить свою хозяйку, но и хорошо согреть ее в холодные зимние дни. Уход за таким нежным изделием должен быть очень аккуратным. Стирка платков должна осуществляться только руками и ни в коем случае не стирайте их в стиральной машине. Для того чтобы пуховый платок не растянулся заранее подготовьте его. Для этого необходимо пропустить по краю платка плотную белую нить. Такой нехитрый способ поможет платку не растягиваться слишком сильно. Для стирки пуховых изделий применяется только жидкие средства. Например, гели для стирки без добавления отбеливателя и хлора смогут очистить изделие от загрязнений без последствий. Температура, в которой необходимо осуществлять стирку палатка из пуха не должна превышать сорока градусов. 

мыльнаявода

После непродолжительного замачивания аккуратно прикасаясь, постирайте изделие, а затем несколько раз прополощите, не растягивая его и не выжимая.

Платки павловопосадские

 Такие виды платков полностью состоят из шерсти. В отличие от однотонных пуховых платков, павловопосадские выглядят очень красочно и способны создать праздничное настроение даже в обычный серый день. Для того чтобы осуществить уход за такими изделиями лучше всего воспользоваться услугами сухой химчистки, но если вы хотите собственными силами очистить платок от загрязнений, то делаете это только в прохладной воде с добавлением уксуса. Такой метод позволит вам сохранить яркость цвета платка. В качестве средства для стирки применяйте жидкие гели или детское мыло. 

красивый платок

Приступать к стирке необходимо сразу же без предварительного замачивания. Несколько полосканий в прохладной воде вам поможет избавить платок от мыльных остатков. Выжимать платок надо крайне бережно без растягивания.

Сушка

 Сушка платков после стирки является не менее важным этапом. Для того чтобы платок не вытянулся по окончанию заверните платок в махровое полотенце. Дайте возможность воде впитаться в полотенце, после чего замените его. Никогда не развешивайте платки на веревке, потому что это спровоцирует их растяжение и потерю формы.

 

 

viberwhatsapp