Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Стирка куртки из полиэстера в стиральной машине

 курткаПериодически мы поднимаем тему об уходе за верхней одеждой. На самом деле такой уход бывает очень разным и зависит он в основном от ткани и наполнители изделия. Сегодня мы хотели бы рассмотреть варианты ухода за куртками из такой ткани как полиэстер.  Какой материал является весьма практичным и прочным. Очень часто можно встретить в продаже спортивную одежду, изготовленную из полиэстера. Но и в обычной жизни мы часто приобретаем куртки из полиэстера.

Информация по уходу

 Когда мы приобретаем новую одежду, то очень часто игнорируем информацию по уходу, которая располагается на внутренней части изделия. биркаТакую информацию изготовитель указывает на специальном ярлычке, для того, чтобы вы всегда могли узнать все параметры, при которых можно осуществлять стирку изделия.

Рекомендации для стирки

 Благодаря прочности ткани и ее долговечности, изделия из полиэстера очень часто изготовители позволяют подвергать машинной стирке. глажкаВо время стирки куртки из полиэстера  в стиральной машине вы можете использовать воду до сорока градусов, а также безфосфатный гель для стирки. Но учтите, если ваша куртка имеет мембранную прослойку, которую очень часто используют в спортивной одежде, то стирка должна быть только ручная. Для стирки куртки из полиэстера вы можете устанавливать деликатный режим в стиральной машине, и тогда изделие не приобретет неприятные заломы.

Глажка полиэстера

 Если же в результате стирки все-таки на вашей куртке появились складки и заломы,  то их можно прогладить слегка теплым утюгом. Для этих целей обязательно используйте небольшую влажную хлопчатобумажную ткань белого цвета, которую поместите на разглаживаемое место и поверх пройдитесь утюгом.

viberwhatsapp