Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Стирка кухонных полотенец

 кухонные полотенцаКухонные полотенца позволяют нам поддерживать чистоту во время готовки. Многие считают, что у хорошей хозяйки кухонные полотенца должны всегда быть идеально чистыми. Но, к сожалению, такие предметы текстиля имеют свойство быстро занашиваться и приобретать неопрятный вид. По этой причине рекомендуем вам делать замену кухонных полотенец примерно через два-три дня. Такой нехитрый способ позволит вам не запускать сильных загрязнений на полотенце, при этом свежие пятна будет намного проще отстирать.

Виды кухонных полотенец

 У каждой хозяйки имеются свои предпочтения. Это прослеживается даже на кухонных полотенцах, которые могут быть изготовлены из разных тканей. сушка полотенецМахровые полотенца очень мягкие и хорошо впитывают влагу, но они имеют один недостаток, их не рекомендуется кипятить. Также при плохой просушке махровое полотенце  является благоприятной средой для размножения микробов и бактерий. По этой причине мы рекомендуем использовать на кухне вафельные или льняные полотенца.

Стирка

 У опытных хозяек стирка кухонных полотенец не вызывает никаких сложностей. При своевременной замене вы можете отправлять полотенца в стиральную машину, добавляя средство для стирки и пятновыводитель. Лучше всего использовать бесфосфатную бытовую химию, которая не повредит волокна ткани.

Интересный совет

 Хотим поделиться с вами достаточно интересным способом стирки кухонных полотенец, который поможет восстановить былую яркость и частоту изделий. Для этого вам необходимо закипятить пять литров воды, и добавить в них в одинаковой пропорции порошок для стирки и отбеливатель. Кладите не менее двух столовых ложек одного и другого средства. Поместите в данный раствор полотенце и оставьте его там до полного остывания раствора. Если вы стираете цветные полотенца, то отбеливатель замените качественным пятновыводителем. После такого замачивания смело отправляйте полотенце в обычную стирку и наслаждайтесь полученным эффектом.

viberwhatsapp