Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Стирка игрушек

 стирка вручнуюУ каждого ребенка можно найти мягкие игрушки, с которыми дети очень любят не только играть, но и спать. В процессе использования, игрушки накапливают определенный процент загрязнений, который может стать опасным для малыша. По этой причине следует периодически осуществлять обработку игрушек методом чистки или стирки. Давайте рассмотрим, каким образом можно избавить некоторые детские игрушки от скопившейся пыли и пятен.

 1.Существуют мягкие игрушки, которые изготовлены из непромокаемого материала. С такими игрушками сложности не возникнет, потому что их можно попросту постирать в проточной воде с помощью детского мыла, после чего протереть насухо.

постиранные игрушки 2.У различных плюшевых медведей, зайчиков, кошечек и прочих милых существ, изготовленных из мягких тканей, лучше всего удалять загрязнения, прибегнув к стирке. Если на игрушке имеется информация о том, что ее можно стирать в стиральной машине, то установите температуру не более тридцати градусов. Режим стирки должен быть достаточно щадящим. Для этих целей подойдет стирка шерсти или деликатная стирка. Для стирки игрушек лучше всего применять не порошок, а жидкие средства для стирки. Например, гель в капсулах для стирки детских вещей позволит удалить все загрязнения изделий. Заранее выставите сразу несколько полосканий, для того чтобы можно было полностью промыть игрушки от моющего средства. Вращение барабана во время отжима не должно превышать более восьмисот оборотов в минуту.

 счастливый ребенок3.Если игрушки не стирались долгое время, то в них мог завестись пылевой клещ. Не стоит пугаться, а следует избавиться от клеща с помощью достаточно простого способа. При температуре минус десять градусов клещ попросту погибает, и поэтому рекомендуем вам старые игрушки поместить на пару дней в морозилку.

 4.Иногда игрушки нельзя стирать в стиральной машине и тогда остается единственный выход стирки вручную. Для того чтобы изделие не потеряло свой цвет можно добавить в воду немного уксуса или лимонной кислоты. Никогда не применяйте для стирки игрушек отбеливатели или хлорку. Сушку игрушек лучше производить в подвешенном состоянии на солнце или рядом с батареей. При соблюдении элементарных правил игрушки вашего ребенка сохранят форму, цвет и станут выглядеть намного свежее.

 

viberwhatsapp