Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Стирка гардин с солью

 сольВы когда-нибудь замечали, что приходя в дом, где отсутствуют гардины,  чего-то не хватает. Такие занавески как гардины способны подарить интерьеру очень уютную атмосферу, и даже несмотря на то, что это занавес, который прикрывает окна, гардины делают помещение более светлым. Такая возможность возникает благодаря тому, что гардины всегда имеют светлые тона – белые, слегка розовые, немного голубоватые и другие пастельные цвета приемлемы в отношении гардин.

Уход за гардинами

 вешаем гардиныСветлые гардины, которые украшают наш дом, рано или поздно требуют ухода. Вездесущая пыль, которая оседает на всех и вся, не обходит стороной такие нежные ткани как тюль, органза или вуаль. По этой причине необходимо осуществлять своевременный уход за гардинами, который можно сделать в собственном доме не прилагая огромных усилий.

Стирка гардин

 чистые гардиныЕдинственный способ очистки гардин от пыли и грязи это стирка. Существует достаточно простой метод стирки гардин с солью, который позволяет избавиться даже от очень сильных загрязнений. Наберите в таз горячую воду и растворите в нем соль в пропорции  четыре столовые ложки на половину ведра воды. Оставьте гардину в  замоченном состоянии на несколько часов.

Машинная стирка

 После того как вы осуществили стирку гардины с солью, можно прибегнуть к обыкновенной стирке в стиральной машине. Используйте для этого качественный порошок без фосфатов. Если вы хотите предать гардине еще большую белизну, то можете применить отбеливатель, в состав которого не входят хлорные соединения.

viberwhatsapp