Ваш заказ
0 товаров
0
8 (812) 372-69-30
Ежедневно: с 10:00 до 22:00

Стирка галстука

 гардеробВ гардеробе каждого мужчины имеется такой элемент украшения как галстук. У делового представителя сильного пола галстуки занимают почетное место. С помощью такого атрибута классического мужского костюма можно очень эффектно подчеркнуть стиль и вкус мужчины. Многие используют галстуки многократно, не подвергая их очистке, что рано или поздно приводит их в негодность. На самом деле за галстуками требуются, пусть и не частый, но систематический уход.

Знаки стирки

 галстукиИзготовители текстильных изделий обычно оснащают их специальными бирками, на которых изображены информационные знаки по уходу за галстуком. Изучая такие знаки, вы сможете понять возможность стирки галстука в стиральной машине. Если такой уход позволяется, то смело стирайте галстук, как и другие вещи. Не забывайте соблюдать температурный режим, указанный на информационной бирке.

Ручная стирка

 В том случае, если стирка галстука в стиральной машине запрещается, то его необходимо постирать вручную. галстук и костюмКак правило, это касается шелковых изделий. Для ручной стирки вам понадобится небольшой таз и гель для стирки деликатных тканей. Наберите небольшое количество воды в тазу и растворите в нем гель. Поместите в готовый раствор галстук на некоторое время, после чего потрите его руками без лишних усилий.

Сушка и глажка галстука

 После стирки прополощите галстуков в чистой воде и разложите его на ровной поверхности, придавая ему правильную форму. После того как галстук высохнет, его необходимо будет прогладить теплым утюгом через марлю. Не стоит усердствовать и слишком сильно нажимать на утюг, иначе на вашем галстуке проявится отпечаток шва с задней поверхности изделия.

viberwhatsapp